8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата денег

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Вопрос в том что в данный момент хочу развестись с женой,у нас ребенок 3.6 лет. Мы еще не развелись а она требует с меня деньги на ребенка типо алименты мол т.к. я с тобой не живу с декабря месяца ты мне должен за ребенка. При этом она ни каких документов не подавала на алименты! Как быть подскажите пожалуйста? И еще для справки я ей каждый месяц по 10 000 т.руб. плачу что делать и вообще права ли она?

, Владимир, г. Хабаровск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А каких денег она хочет, если Вы и так ей платите?

Супруга, даже еще будучи с Вами в браке действительно вправе подать на алименты. Но этот вопрос решается в суде. 

Те деньги, что Вы даете сейчас, перечисляйте безналом, оставляя себе квитанции о переводе либо берите с неё расписки.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск

а расписка должна чем то заверяться или можно просто от руки написать?

а расписка должна чем то заверяться или можно просто от руки написать?

Владимир

Жена должна написать её собственноручно. Заверять нигде не надо.

0
0
0
0
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Алименты будут взысканы с момента подачи заявления ею в суд или составления соглашения об уплате алиментов. А пока это дело вашей совести. По суду, как правило, на одного ребенка высчитывается 1/4 часть Ваших официально подтвержденных заработков, поэтому решайте сами, стоит заключать соглашение или ждать, пока бывшая супруга подаст в суд.

0
0
0
0
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

     Вы можете составить соглашение об уплате алиментов. В случае, если Вы между собой не сможете установить размеры выплат на содержание несовершеннолетних детей, в этом случае алименты устанавливает суд.

     На одного ребенка, обычно, устанавливают алименты в размере 1/4 заработка или иного дохода.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, алименты назначаются с момента обращения в суд. Если вы готовы без обращения в суд платить алименты, то оплачиваете их либо через банк, либо по расписке.
0
0
0
0
Нет, алименты назначаются с момента обращения в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015