Выплата денег

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Вопрос в том что в данный момент хочу развестись с женой,у нас ребенок 3.6 лет. Мы еще не развелись а она требует с меня деньги на ребенка типо алименты мол т.к. я с тобой не живу с декабря месяца ты мне должен за ребенка. При этом она ни каких документов не подавала на алименты! Как быть подскажите пожалуйста? И еще для справки я ей каждый месяц по 10 000 т.руб. плачу что делать и вообще права ли она?

, Владимир, г. Хабаровск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А каких денег она хочет, если Вы и так ей платите?

Супруга, даже еще будучи с Вами в браке действительно вправе подать на алименты. Но этот вопрос решается в суде.

Те деньги, что Вы даете сейчас, перечисляйте безналом, оставляя себе квитанции о переводе либо берите с неё расписки.

Владимир
Клиент, г. Хабаровск

а расписка должна чем то заверяться или можно просто от руки написать?

Владимир

Жена должна написать её собственноручно. Заверять нигде не надо.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Алименты будут взысканы с момента подачи заявления ею в суд или составления соглашения об уплате алиментов. А пока это дело вашей совести. По суду, как правило, на одного ребенка высчитывается 1/4 часть Ваших официально подтвержденных заработков, поэтому решайте сами, стоит заключать соглашение или ждать, пока бывшая супруга подаст в суд.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

     Вы можете составить соглашение об уплате алиментов. В случае, если Вы между собой не сможете установить размеры выплат на содержание несовершеннолетних детей, в этом случае алименты устанавливает суд.

     На одного ребенка, обычно, устанавливают алименты в размере 1/4 заработка или иного дохода.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, алименты назначаются с момента обращения в суд. Если вы готовы без обращения в суд платить алименты, то оплачиваете их либо через банк, либо по расписке.
Нет, алименты назначаются с момента обращения в суд.