Работа в праздничные дни

Добрый день! Как затребовать с работодателя оплаты труда в праздничные дни, если приказ о привлечении никто не составлял? Имеются свидетели работы в праздники. Фирма с Новосибирска выполняет работы в Калужской области, никого из руководства на объекте нет, необходимо писать письмо.

, Александр Лебедев, г. Протвино
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Составьте заявление об оплате работы в праздничный день и передайте его работодателю или его уполномоченному представителю (к примеру через канцелярию, если таковая имеется) под роспись на втором экземпляре, после чего ожидаете ответа. В крайнем случае, письмо отправляйте по почте заказным с описью вложения. Если ответа в ближайшее время не поступит, обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.