8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили с работы

Здравствуйте помогите пожалуйста .Я Официально устроенна Преподователем с 2013г 5мая работаю в клиненговой компании менеджером не трудо устроенна подработка Проработала 1год 10мес на работе в пятницу с ночальством произашол конфликт пришла сегодня на работу мне руководство говарит что я уволина как мне быть в такои ситуации так я не устроенна официально, ?

10 марта 2015, 11:39, Елена Коханова, г. Березники
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Боюсь, тут Вам помочь нечем. Поскольку официально Вы не были трудоустроены, законом не защищены.

10 марта 2015, 11:49
0
0
0
0
Елена Коханова
Елена Коханова
Клиент, г. Березники

А есть смысл идти в прокуротуру я вчем то выйграю или нет смысла?

10 марта 2015, 17:37

Вами не был составлен договор о трудовых отношениях, соответственно и права Ваши не нарушены. Можете припугнуть работодателя прокуратурой и судом, но, к сожалению, только припугнуть.

10 марта 2015, 17:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановиться на работе?
истец-работник, и ответчик – ООО «Ромашка" состояли в трудовых отношениях согласно срочному трудовому договору 10.10.2019г. Срок окончания трудового договора ответчиком в трудовом договоре не установлен, на основании ч.1 ст. 59 ТК РФ. «Срочный трудовой договор заключается: с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой» В договоре имеется пункт, где упоминается некий контракт, заключенный с компанией ООО «Букашка», куда направлялся сотрудник-истец для исполнения своих функциональных обязанностей. При заключении трудового договора работодатель ссылался на то, что обладает статусом подрядной организации, которая «сдает» своим клиентам (таким как ООО «Букашка») собственных сотрудников для выполнения определённых работ с невозможностью установить конкретную дату окончания выполнения этих работ. После прохождения испытательного срока, якобы должен был быть перевод в ООО «Букашка», в котором исполнял свои функциональные обязанности сотрудник-истец 24.09.2020г. ответчиком - ООО "Ромашка" на электронную почту истца пришло уведомление о том, что трудовые отношения расторгаются в одностороннем порядке на основании окончания срока срочного трудового договора и по ст. 77 п.2 ч.1. ТК РФ истец будет уволен. Собственно они его и уволили. Истец имеет троих детей, лишился работы неожиданно. Подал в суд на ООО Ромашка. На первых заседаниях судья определил правомерность действий ООО Ромашка. Далее истец увидел, что вместо него на сайте НН ищут кандидатов. Де юро уволили так как мол больше в услугах не нуждались, а по факту - ищут открыто и нагло на место уволенного нового сотрудника. Истец зафиксировал открытую вакансию. Но вакансия открыта от имени ООО Букашка и туда откровенно подбирают персонал и также открыто соискателям сообщают, что прием будет через компанию ООО Ромашка. То есть оформление по документам в Ромашке, а по факту работа в Букашке. Суд снова определил, что по сути ООО Букашка имеет право самостоятельно искать на открытую вакансию вместо уволенного истца нового кандидата. Истец подал ходатайство о привлечении ООО Букашка в качестве соответчика. Вот, что истец пишет - Я подал в суд иск к ООО «Ромашка" о восстановлении на работе, признании срочного трудового договора бессрочным. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что по характеру спорных правоотношений дело невозможно рассмотреть без участия соответчика – ООО Букашка по следующим причинам: - фактическим работодателем от момента собеседования на открытую вакансию в ООО Букашкав сентябре 2019г., на которую я был трудоустроен по трудовому договору и до последнего моего рабочего дня являлось ООО Букашка; - уведомителем о том, что фактически работы для меня, как работника, больше нет, являлось ООО Букашка; - ООО Букашка ищет себе на работу сотрудников, проводит и на данный момент с ними интервью на открытую вакансию (согласно совпадающему названию должности и функционалу), которую я занимал до 29.09.2020г., но принуждает устраиваться по факту через стороннюю организацию – своего соответчика – ООО Ромашка, вводя в заблуждение соискателей, что будет перевод в ООО Букашка - ООО Букашка в лице их уполномоченного представителя – Иванова Петра (hr), вводит умышленно в заблуждение сотрудников, в том числе как и вводил в заблуждение меня, что будет перевод на постоянной основе из одного (вспомогательного) юридического лица в другое (основное, как он называет ООО Букашка -что подтверждается видеозаписью подобного интервью и представлено суду) через год работы. Мошенническое введение в заблуждение приводит к тому, что люди соглашаются устраиваться на таких условиях, но потом продолжают работать де-юро в ООО Ромашка, а де-факто в ООО Букашка. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ). При этом следует иметь в виду, что представителем работодателя в указанном случае является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников, поскольку именно в этом случае при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения (статья 16 ТК РФ) и на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом. Если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок. Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы. Но как подтвердилось в ходе проверки – никакой работы не завершилось (события по факту не наступило), истца уволили по иным причинам. Таким образом: 1) договор срочного характера был заключен вынужденно, поскольку истцу была нужна работа, а обещано было, что по истечению года будет перевод на бессрочный трудовой договор. 2) Событие, которым определена дата окончания работы у истца по факту не наступило, что подтвердилось размещенной вакансией и вводом к тому же и второй вакансии с теми же обязанностями по еще одной заявки для ООО Ромашка (Иванов (hr) утверждает на проверочном интервью, что работа по всем тем же обязанностям, что были у истца, имеется в ООО Букашка) А следовательно: 1) Если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок; 2) Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы. А если работа не завершилась, то и завершение ее 29.09.2020г. не могло признаться действительным. Соответчик, которым выступает ООО Букашка несёт полную ответственность в данном трудовом споре. В соответствии со статьей 40 ГПК РФ, в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения, суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. На основании изложенного, руководствуясь статьей 40 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Привлечь в качестве соответчика ООО Букашка Уважаемые юристы, а теперь вопрос: как из всей сложившейся ситуации выйти с выигрышем и восстановиться на работе? Куда просить суд восстановиться - в ООО Ромашка или в ООО Букашка? А может нужно просить (изменяя требования) установить факт трудовых отношений с ООО Букашка? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
31 января, 17:31, вопрос №2974390, Софья Серова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли что-то придумать, чтобы уволить?
Здравствуйте. 2 недели назад официально устроилась на работу в крупную федеральную компанию. Сейчас на испытательном сроке. Неделю назад узнала, что беременна, срок по УЗИ 4 недели. Как и когда сказать об этом работодателю? Могут ли что-то придумать, чтобы уволить? Работа нравится и терять не хочу! Но и выбирать между ребенком и работой тоже не хочу! Какие выплаты будут положены при выходе в декрет (до этого был длительный перерыв в оф-ом трудоустройстве)? Спасибо!
28 февраля 2020, 03:47, вопрос №2699267, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы за прогулы и как получить декретные?
Я мать- одиночка, мне 32 года. ( ребенку 8 лет),работаю 100км. от места жительства, больше года. Я беременна на 7 месяце. Но уже 3 месяца не работаю, потому что начала ужасно переносить дорогу, (укачивает ). Могут ли меня уволить работы за прогулы? Могу ли я рассчитывать на декретные? Заранее спасибо.
31 января 2018, 21:04, вопрос №1891570, Анна, г. Таруса
1 ответ
Взыскание задолженности
Как погасить задолженность по кредиту, если уволили с работы?
Здравствуйте !У меня такая ситуация !Работали с мужем на одном предприятии взяли ипотеку кредит на машину и ремонт !Денег хватало !Но в один момент нас уволили !Работу искали 2 месяца!Сейчас не могу оплачивать кредиты !Как добиться от банков отсрочки платежей или реструктуризации долга?
16 января 2016, 10:13, вопрос №1102238, Ольга, г. Электросталь
1 ответ
Все
Может ли работодатель уволить за провал тайного покупателя?
Здравствуйте. В прошлом месяце я обслуживала тайного покупателя. Заранее оговорюсь, что я очень корректный человек и любой покупатель (даже если человек настроен агрессивно), от меня ни одного грубого слова или интонации не услышат. Единственная проблема в том, что при обслуживании этого тайного покупателя я забыла упомянуть про некоторые акции нашего магазина и про подарочную карту. В целом покупатель осталась довольна, но минусы в моей работе есть. Директор предупредила меня, что в следующий раз за это меня уволят. Работа мне очень нравиться, но теперь у меня постоянный страх при каждом покупателе. Правомерны ли действия моего директора и могут ли меня уволить за провал тайного покупателя? Заранее спасибо.
09 сентября 2014, 10:02, вопрос №553094, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015