Куда обратиться если начальник не выдает заработную плату?

Начальник не выдал заработную плату в связи с какой-то проверкой на предприятии. Имеет ли он на это право по закону?

, Надежда, г. Томск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, такого права у него нет Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо с иском в суд о взыскании заработной платы Срок обращения в суд 3 месяца

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Присоединяюсь к ответу коллеги. Также очень действенно будет подать жалобу в прокуратору.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру. Также можно взыскать зарплату через суд. Срок исковой давности составляет 3 месяца.