8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться если начальник не выдает заработную плату?

Начальник не выдал заработную плату в связи с какой-то проверкой на предприятии. Имеет ли он на это право по закону?

10 марта 2015, 11:08, Надежда, г. Томск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, такого права у него нет Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо с иском в суд о взыскании заработной платы Срок обращения в суд 3 месяца

10 марта 2015, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Присоединяюсь к ответу коллеги. Также очень действенно будет подать жалобу в прокуратору.

10 марта 2015, 11:13
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру. Также можно взыскать зарплату через суд. Срок исковой давности составляет 3 месяца.

10 марта 2015, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату несовершеннолетнему, трудовой договор и соглашение не были подписаны, всё на честном слове, и если можно укажите статью которую нарушает работодатель
03 декабря 2020, 14:32, вопрос №2927094, марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли обратиться в прокуратуру, если у нас в хозяйстве не выдают заработную плату с августа?
Здравствуйте у нас в хозяйстве не выдают заработную плату с августа . Либо выдают частями. Можно ли обратиться в прокуратуру?
13 октября 2019, 04:12, вопрос №2547153, Алла, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выдавать заработную плату, если я не написала объяснительную?
Имеют ли право не выдавать заработную плату, если я не написала объяснительную, так как данное действие не относится к моим трудовым и должностным обязанностям?
24 июля 2019, 22:27, вопрос №2448123, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если массово не повышают зарплату и запугивают увольнениями?
Здравствуйте. Куда обратиться, если начальник управления образования дала приказ не повышать заработную плату младшему персоналу дестких садов и школ, повышение проходит в очередной раз, но в расчетках этого не видно,(повышение по УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА не выполняется) при этом идет запугивание персонала, "при обращении в прокуратуру будете уволены или сокращены" Люди запуганы, боятся жаловаться, так как работы в посёлке нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, куда жаловаться, чтобы отстоять свои права.
28 мая 2018, 10:47, вопрос №2008520, Наталья,
2 ответа
Взыскание задолженности
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев...
04 октября 2013, 02:45, вопрос №241156, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015