8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплатить экспертизу товара

добрый день. купила товар (вещь), спустя год у нее обнаружила недостаток, экспертизу сделал и оплатил магазин(пока), теперь пришло решение эксперта, что недостаток несущественный и можно исправить его ремонтом. вещь отдали мне на руки, и просили оплатить экспертизу, т.к она не в мой ю пользу.

Вопрос: если я е не оплачу , что меня ожидает?

, марго, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день. купила товар (вещь), спустя год у нее обнаружила недостаток, экспертизу сделал и оплатил магазин(пока), теперь пришло решение эксперта, что недостаток несущественный и можно исправить его ремонтом. вещь отдали мне на руки, и просили оплатить экспертизу, т.к она не в мой ю пользу.

марго

Оплатить вы обязаны её только в случае, если если недостаток возник не по вине продавца:

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Вопрос: если я е не оплачу, что меня ожидает?

марго

пусть это обосновывают! по законы вы оплачивать не должны судя из того, что вы сказали!

0
0
0
0
марго
марго
Клиент, г. Нижний Новгород

а предположим , все верно со стороны продавца(он прав), я если не оплачу , что меня ожидает?

а предположим, все верно со стороны продавца(он прав), я если не оплачу, что меня ожидает?

марго

он может  взыскать данную сумму через суд с вас!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2015