8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоотведение сфера ЖКХ

На каком расстоянии от центральной канализации(напорная линия) можно возвести дачу с приусадебным участком.

10 марта 2015, 10:53, Алексей, г. Енисейск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Законодательных требований относительно расстояния между канализационными сооружениями и границами участка не установлено.

Законодательство регламентирует лишь расстояние между водозаборными сооружениями и канализационными сооружениями — СанПиН 2.1.4.1175-02

Место расположения водозаборных сооружений следует выбирать на незагрязненном участке, удаленном не менее чем на 50 метров выше по потоку грунтовых вод от существующих или возможных источников загрязнения: выгребных туалетов и ям, складов удобрений и ядохимикатов, предприятий местной промышленности, канализационных сооружений и др.

10 марта 2015, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю мастером в сфере ЖКХ более 7лет взысканий и замечаний не было, всегда прохлдила аттестацию проверка
работаю мастером в сфере ЖКХ более 7лет взысканий и замечаний не было ,всегда проходила аттестацию проверка знаний по всем сферам нашей работы,я предпенсионер,но в январе по вине моего предприятия произошел залив моей квартиры я написала заявление чтобы составили акт о затопе и далее буду выставлять претензию ,после этого на работе начались гонения,директор хочет произвести в отношении меня внеплановую аттестацию на профпригодность в отношении меня, мой начальник намекает чтобы я переводилась на должность уборщицы т,к других вакантных мест нет ,и в случае выявления моей непригодности мне все равно предложат только это место, что я могу предпринять в этом случае Имеются ли основания у руководства проводит внеочередную аттестацию только в отношения меня
24 января, 04:48, вопрос №2968176, елена, г. Якутск
5 ответов
ЖКХ
Как не платить страховые взносы в сфере ЖКХ?
Форма агентского договора ип с физическим лицом, в сфере жкх. Как не платить страховые взносы (консьержи, дворники, уборщицы)?
16 апреля 2019, 07:14, вопрос №2330397, Виталий, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли применение профстандартов в сфере ЖКХ?
Добрый день. Актуальный вопрос профстандартов который обьсуждается с 2016 года. Я так понимаю есть перечень специальностей где применение профстандартов является обязательным ( учителя, врачи, рабочие занятые на вредных и опасных условиях труда и т.д.). Вопрос: является ли применение профстандартов в настоящий момент обязательным в сфере ЖКХ, а именно в управляющих организациях??? Пересмотрела много информации на данный счет но ничего конкретного не нашла......
10 июля 2018, 02:09, вопрос №2047987, Алиса, г. Новосибирск
4 ответа
Трудовое право
Сколько дней должен отрабатывать человек при увольнении из сферы ЖКХ?
Добрый день! Подскажите, сколько должен отрабатывать человек при увольнении в СФЕРЕ ЖКХ? Про 2недели знаю, но слышала, что именно в сфере ЖКХ работник может отрабатывать до 4-ех месяцев. Спасибо за ответ
26 октября 2017, 09:27, вопрос №1792447, Анна, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Как в данном случае бороться с произволом в сфере ЖКХ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как бороться с произволом в сфере ЖКХ? Мы с супругой проживае в СПб в Московском р-не. Мы регулярно оплачиваем услуги ЖКХ. И вот на днях приходит к нам квитанция от РКЦ - (Расчетно кассового центра) ЖКХ о том, что у нас якобы имеется задолженность аж 2008 год. У нас к сожалению не сохранились квитанции за 2008 год. Мы всегда оплачиваем квитанции через кассу "Петро-электросбыта". Когда я попытался выяснить в чем дело и попросить бухгалтерию запросить архив "Петро-электросбыта"по указанному сроку то сразу наткнулся на агрессию и хамство. Прошу вас подскажите мне как поставить на место этих сволочей. Заранее вам спасибо.
05 октября 2015, 17:28, вопрос №996873, Василий Иванович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015