8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Локальный акт

Должен ли быть в школе локальный акт "Положение о классном руководстве", если есть согласованные и утверждённые должностные обязанности классного руководителя?

10 марта 2015, 10:39, Туркина Валентина Юрьевна, г. Советская Гавань
Наталья Байкова
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

«Положение о классном руководстве» не обязательны в качестве локального акта учебного заведения. Учитывая то, что они включают в себя права и обязанности классного руководителя (Приказ Минвуза СССР от 30 июня 1982 г. N 775), в настоящее время, в соответствии с ТК РФ, в учебном заведении должны быть разработаны должностные инструкции, которые и включают в себя права и обязанности классного руководителя.

10 марта 2015, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли локальным актом расширить круг гарантий в указанных случаях?
При разработке в организации Правил внутреннего трудового распорядка профсоюзный комитет предлагал включить в разделы, посвященные порядку приема на работу, переводу на другую работу и увольнения работников, ряд положений, усиливающих социально-правовую защищенность работников в указанных отношениях. Работодатель, понимая, что это создает ему дополнительные трудности, мотивировал свой отказ тем, что согласно ст. 6 ТК РФ эти вопросы отнесены законом к исключительной компетенции федерального законодателя, поэтому какие-либо дополнения или уточнения этих правил на локальном уровне не допускается. Что Вы думаете на этот счет? Можно ли локальным актом расширить круг гарантий в указанных случаях?
19 апреля, 19:07, вопрос №3030144, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
2 ответа
Трудовое право
Работодатель утверждает, что данные документы являются внутренними локальными актами и что из смысла ст.62
Добрый день! Обязан ли работодатель предоставить по запросу работника документы связанные с работой: 1)Копию должностной инструкции 2)Правила внутреннего трудового распорядка 3)Положения об оплате труда и премирования. Работодатель утверждает, что данные документы являются внутренними локальными актами и что из смысла ст.62 следует, что локальные нормативные акты не относятся к документам, обязанность по предоставлению которых возложена на работодателя. Так ли это?
24 ноября 2020, 21:10, вопрос №2919555, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Что из перечисленного в описании является локальным актом?
Доброго времени суток, подскажите, что из перечисленного является локальным актом: приказ директора, протокол оперативного совещания, положение о ..., инструкция о.... и может ли заведующий структурного подразделения создавать локальный акт
26 ноября 2018, 17:20, вопрос №2179471, Настя, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить локальный акт или не исполнять его?
В 2016 году школа приняла локальный акт о школьной форме. При создании данного акта мнение родителей, а также детей небыли учтены, является ли это нарушением? Можно ли отменить локальный акт или не исполнять его?
15 ноября 2017, 12:31, вопрос №1813315, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
В каком порядке, администрация должна информировать работников о новых локальных актах школы?
Добрый день, я учитель. в последнее время в школе принимается много разных локальных актов регламентирующих нашу работу. Нас об их содержании не информируют, иногда получается, что узнаешь о них только когда решается какой-то конкретный вопрос. Поэтому 1. Администрация школы обязана информировать о принятых актах? В каком порядке? 2. Если моей подписи об ознакомлении с локальными актами нет, а говорят что информировали на педсовете, протокол педсовета не подписывала. И на педсоветах в лучшем случае могут упомянуть что принят акт о том-то, не говоря о содержании, тем более читать текст. Будет ли считаться что я ознакомлена с локальными актами? 3. Я член профсоюза, вроде как некоторые документы от нашего имени подписывает профсоюз. Например, если я не согласна с некоторыми пунктами коллективного трудового договора как я могу их оспорить?
10 ноября 2015, 03:35, вопрос №1034694, Алина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015