8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причины для реорганизации профсоюзной организации

Здравствуйте. На сегодняшний день профсоюзная организация не объединяет половины работников школы. Профком не содействует эффективной работе школы, а наоборот. Как можно прекратить действие данной профсоюзной организации для создания нового объединения.

10 марта 2015, 10:28, Валентина,
Марина Репина
Марина Репина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Согласно статье 10 федерального закона от
12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях» реорганизация
или прекращение деятельности профсоюза или первичной профсоюзной организации
осуществляются по решению его членов в порядке, определяемом уставом профсоюза,
уставом первичной профсоюзной организации, а ликвидация профсоюза или первичной
профсоюзной организации как юридического лица — в соответствии с федеральным
законом.

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Устав
профсоюза должен предусматривать порядок его организации или прекращения
деятельности и использования его имущества в этих случаях.

Как правило, уставом предусмотрено, что собрание членов профсоюза принимает
решение о прекращении деятельности, проголосовали, обсудили вопрос касательно
распоряжения имуществом профсоюза, проголосовали, при этом протокол является
документом о прекращении деятельности профсоюза.

В случае если профсоюз имел статус
юридического лица, то его ликвидация проводится по решению собрания в порядке,
предусмотренном соответствующим законодательством.

13 марта 2015, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Профсоюзная организация направила жалобу в государственную инспекцию труда по Новосибирской области
3. Уполномоченный по охране труда в ходе проведения проверки условий труда в покрасочном цехе выявил их значительные нарушения. По результатам проверки выборный орган первичной профсоюзной организации представил работодателю требование об устранении выявленных нарушений, однако никакого ответа от него не получил. Профсоюзная организация направила жалобу в государственную инспекцию труда по Новосибирской области, указав в ней, что работодатель не реагирует на требование выборного органа первичной профсоюзной организации об устранении выявленных нарушений условий труда работников покрасочного цеха, а также просила принять соответствующие меры к работодателю. Проведите правовой анализ данной ситуации.
16 апреля, 08:18, вопрос №3028410, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю в государственном учреждении на полную ставку, так же являюсь председателем Профсоюзной организации (юр лицо), где оформлено внешнее совместительство на 0
Здравствуйте! Работаю в государственном учреждении на полную ставку, так же являюсь председателем Профсоюзной организации (юр лицо), где оформлено внешнее совместительство на 0. 5 ставки. Ухожу в декрет с начала декабря. Могу ли как председатель Профсоюзной организации остаться работать в этот период, или необходимо так же оформить больничный лист? Если я ухожу в отпуск по беременности и родам, то остаётся один бухгалтер, а право подписи финансовых документов кто может осуществить? В организации только два работника-председатель и бухгалтер.
11 ноября 2020, 16:11, вопрос №2908953, Елена, г. Новый Уренгой
3 ответа
Трудовое право
Создан забастовочный комитет, председателем которого избран председатель первичной профсоюзной организации
Конференцией работников предприятия после принятия решения об объявлении забастовки создан забастовочный комитет, председателем которого избран председатель первичной профсоюзной организации. Директор предприятия заявил, что это нарушение законодательства. Оцените ситуацию. Что предпринять забастовочному комитету и профсоюзной организации?
19 мая 2020, 21:16, вопрос №2777116, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Кто и при каких условиях может запретить деятельность профсоюзной организации?
Работодатель организации обратился в органы местного самоуправления с просьбой запретить деятельность профсоюза, созданного в его организации. При этом он ссылался на то, что этот профсоюз не зарегистрирован, чем нарушил ст. 8 Закона о профсоюзах. Кроме того, он ссылался на то, что профсоюзная организация вмешивается в его решения по вопросам условий трудовых договоров, которые он заключает с поступающими к нему на работу, увольнения и перевода отдельных работников, а также добивается заключения коллективного договора. Каков порядок создания профсоюзов и чем регулируется их деятельность? Подлежат ли они регистрации в компетентных органах? Правомерна ли ссылка работодателя на ст. 8 Закона и почему? Кто и при каких условиях может запретить деятельность профсоюзной организации?
08 мая 2020, 21:11, вопрос №2766815, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагаются ли страховыми взносами выплаты штатным работникам-членам профсоюза профсоюзной организации
Добрый день. Мы-профсоюзная организация. К праздничным датам (день рождения и новый год) штатным работникам были выплачены премии за счет профсоюзных взносов ( был составлен договор дарения с формулировкой "члену профсоюза за счет членских профсоюзных взносов ко дню рождения" штатные работники так же являются членами профсоюза), в распоряжении на данную выплату была сделана такая же формулировка "члену профсоюза, за счет членских профсоюзных взносов ко дню рождения).В марте-мае 2018 года у нас прошла выездная проверка ФСС и ПФР . По результатам проверки были доначислены страховые взносы на данные выплаты. Правомерно-ли было начисление?
20 августа 2018, 07:53, вопрос №2083240, Ксения, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015