8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закуп продуктов для школьной столовой

Добрый день. Я работаю в школе завхозом. В связи с тем , что цены на продукты прыгают, поэтому поставщики на торги не идут. Как можно закупать продукты питания для школьной столовой( деньги родительские, т.е. внебюджетные).

С уважением, Саакян Елена Викторовна

10 марта 2015, 10:18, Елена, г. Биробиджан
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для решения вопроса важна организационно-правовая форма вашего образовательной организации (простите за тавтологию). От организационно-правовой формы зависит закон, которым руководствуется учреждение при осуществлении закупки. Это может быть Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Далее возможны варианты осуществления закупок. В любом случае часть закупок всегда возможно провести у единственного поставщика или котировкой. Важно грамотно спланировать все закупки учреждения.

Для более подробного ответа требуется уточнение организационной-правовой формы образовательной организации.

10 марта 2015, 11:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какая ответственность предусмотрена за уменьшение закупки продуктов школьной столовой для учеников?
В школе происходит недовлажение продуктов, то есть питается 100 человек, продукты закладываются и списываются на 80 человек, Столовая в школьная, Ответственность за это деяние, директора и кладовщика какое может быть? Денежные средства поступают как на 100 человек, задал бы вопрос платно но не имею возможности оплатить из за отсутствия сотовой связи
02 декабря 2018, 00:40, вопрос №2185192, Кибанов Николай Владимирович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как повлиять на организацию питания в школьной столовой, если поставляют некачественные продукты?
Здравствуйте, нам - родителям, не нравится как готовят в школьной столовой, нет разнообразия меню, поставляются просроченные и откровенно плохие продукты в школьную столовую. как мы можем повлиять на ситуацию? Мы можем сменить поставщика услуг и продуктов?
26 сентября 2017, 09:11, вопрос №1762143, Марина, п. Витим
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Кража продуктов поваром из школьной столовой на 1200 р
Знакомую (она повар) поймали на краже продуктов питания из школьной столовой. Проверка проводилась сотрудниками службы безопасности школы, потом вызваны представили полиции.. Продукты были в ее сумке в школе, а в протоколе заставили подписать, что она уже шла по улице... Она была в шоке и подписала... Стоимость похищенного оценена в 1200 руб. по данным школьной бухгалтерии. Что грозит и какая практика по таким делам?
01 июня 2016, 12:25, вопрос №1271330, Денис, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Обвиняют в краже продуктов из столовой, но продукты не покидали столовой, является ли это кражей?
Здравствуйте. Знакомая работает в школьной столовой.Во время проверки в столовой,непосредственно сам директор обнаружил спрятанные поварами продукты внутри столового помещения) Сумма этих продуктов не превышает 1000 рублей. Были привлечены два понятых,но без участия сотрудников мвд. Поваров обвиняют в краже,запугивают полицией. А так как продукты питания не покидали помещения столовой-является ли это кражей? и как отстоять свои права в данной ситуации?заранее спасибо!
01 декабря 2015, 17:34, вопрос №1057836, лена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015