Закуп продуктов для школьной столовой

Добрый день. Я работаю в школе завхозом. В связи с тем , что цены на продукты прыгают, поэтому поставщики на торги не идут. Как можно закупать продукты питания для школьной столовой( деньги родительские, т.е. внебюджетные).

С уважением, Саакян Елена Викторовна

, Елена, г. Биробиджан
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для решения вопроса важна организационно-правовая форма вашего образовательной организации (простите за тавтологию). От организационно-правовой формы зависит закон, которым руководствуется учреждение при осуществлении закупки. Это может быть Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Далее возможны варианты осуществления закупок. В любом случае часть закупок всегда возможно провести у единственного поставщика или котировкой. Важно грамотно спланировать все закупки учреждения.

Для более подробного ответа требуется уточнение организационной-правовой формы образовательной организации.