8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если от тебя отказываются родители

Здравсвуйте, мои родители удочирили меня в детском дома в 2 года,16 лет живу с ними, с 16 лет училась в колледже в 18 стала проживать с гражданским мужем. живем с ним на съемной квартире.

мать пишет угрожающие смски рода чт о ты мне не дочь я от тебя отказываюсь зря я тебя взяла и из детского д ома. грозится выписат ь и оставить не с чем. началось из за того чт о я из за работы не смогла приехать к ним на выходные. что мне делать я не знаю учебу она не оплачивает, никакой материальной помощи нет. я вынуждена занимать и влезать в долги чтоб оплатить учебу. куда мне обратиться и чт о сделать чтоб она началаа и ответила за свое отношение

10 марта 2015, 10:17, Мария, г. Магнитогорск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Отказаться от родителей в 18 лет уже невозможно, какие бы они не были. Они дорастили вас до совершеннолетия и ваше право больше с ними никогда не общаться. Т.е. если вам было плохо с ними, то надо было раньше обращаться в опеку, а сейчас уже нет. Кроме того, имейте ввиду, что будучи в пенсионном возрасте они могут обратиться к вам с иском о взыскании алиментов на себя.

10 марта 2015, 10:21
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Магнитогорск

с чего это если они не оплачивали и ничего не покупали мне. и я не получала от них не чего а куда то жаловаться мне запрещали и угражили. государство оплачивала им мое содержание но они все тратили на себя и сейчас ниичего нет в замен. я и убирала и стирала и за ними ухаживала а они выкинули просто меня. у меня не ни квартры н е чего и они меня выгнали на улицу

10 марта 2015, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист,

Здравствуйте, Мария. Ваша приемная мать НЕ ОБЯЗАНА оплачивать Ваше обучение. Отказаться от Вас юридически она не может. Соответственно, Вы будете за ней наследовать после её смерти, если конечно она не напишет завещание не в Вашу пользу. Она имеет право подать на Вас в суд и получать с Вас алименты, если потеряет трудоспособность. Не думаю, что она желает Вам зла. Скажите ей спасибо, за то, что у Вас было нормальное детство, и помиритесь. Считаете это не возможным? Тогда вспомните, что Вы — совершеннолетняя, а это значит не только право замуж выходить, но и обязанности самостоятельно себя обеспечивать.

10 марта 2015, 10:27
0
0
0
0
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Отказаться от Вас мать тоже уже не может, т.к. Вы достигли совершеннолетия. Права и обязанности родителей прекращаются по достижению детьми 18 лет.

10 марта 2015, 10:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если один родитель оскорбляет публично другого родителя в переписке?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста , что делать если один родитель оскорбляет публично другого родителя в переписке группы whats up? Какие действия должны быть оскорбленного родителя и в какой последовательности?
17 ноября 2019, 08:35, вопрос №2590596, Алексей, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Что делать, если сосед отказывается подписывать акт согласования границ?
Что делать если отказывается сосед подписывать акт согласования границ без обьяснений, на замере присутствовал и был согласен, что сейчас мне делать?
09 октября 2019, 20:25, вопрос №2543254, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказываются продать энергетик?
здравствуйте, можно ли в магазине съесть или выпить товар до оплаты, а потом его оплатить?Или что делать если не продают энергетик и им всё равно что они не имеют права.
01 июня 2018, 05:31, вопрос №2012803, Владимир, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если отказываются вернуть деньги за товар?
Здравствуйте,дело в том что мой молодой человек совершил покупку в магазине Bershka (срок возврата товара в данном магазине составляет 30 дней,что указано на их оф.сайте),к сожалению размер джинс мне не подошёл(покупка была совершена 1 марта ,возврат мы пытались оформить 11тмарта),мы взяли все необходимое паспорт,а также чек,но детектор отказал нам в возврате денег,начав задавать странные вопросы моего молодому человеку,(как он был одет в тот день,с кем он был),сказала что не верит что это он совершил покупку,сказала,что будет отправлять запрос на доступ к камерам и имеет на это право,после чего стала говорить,что Охранник не узнал моего парня по камерам(то есть охранник утверждает,что это не он покупал джинсы,я так поняла именно поэтому и были эти вопросы про то как он был одет,и с кем он был),что нам делать в данной ситуации?мы составили заявление,которое как она сказала будет обрабатываться в течении трёх дней,пока она не получит доступ к камерам,директор данного магазина утверждала что имеет право делать это если она не уверенна в том тому ли человеку она возвращает деньги и на это у неё есть 3 дня,мы попросили показать Ее этот закон,после чего она начала искать его,не нашла и сказала что это закреплено в Ее личных документах и показать она это не может,сейчас ждём ответа,но что делать если вдруг подучим отказ в возвращении денег(это действительно будет не законно,ведь товар без брака,мы предоставили все что нужно,к тому же товар действительно купил мой молодой человек),куда нам тогда обращаться,и можем ли мы рассчитывать на какую-либо компенсацию?
11 марта 2018, 19:36, вопрос №1931391, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в возврате товара в течение 14 дней?
Здравствуйте. Купила свадебное платье, дома при тчательной примерке оказалось велико. Можно ли вернуть его ? с момента покупке прошло 3 дня. И что делать если отказываются возвращать деньги?
19 августа 2015, 19:06, вопрос №946936, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015