8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос выплаты страховки

Здравствуйте!Мой муж задел вывеску у сбербанка,дпс вызывать не стали,решили всё мирным путём решить,но сбербанк заявил в полицию,мужа лишили прав на 1.1 год.теперь они требуют компенсировать стоимость вывески 34000,хотя машина застрахована и им должны выплатить страховку.они отрицают данный факт,что нам делать,и кто должен заниматься решением данной проблемы

10 марта 2015, 10:04, екатерина, г. Иваново
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

В случае совершения административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (сокрытие с места ДТП), страховая выплачивает возмещение пострадавшей стороне, но впоследствии страховая взыскивает указанную сумму с виновника ДТП.

В данном случае страховая должна покрыть возмещение, а потом взыщет с вас.

10 марта 2015, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как добиться выплаты страховки по кредиту?
В апреле 2019 года сестра- инвалид 2 группы- взяла кредит в ПАО Сбербанк .Вместе с кредитом ее обязали заключить договор страхования жизни.При этом никто не поинтересовался состоянием ее здоровья не то,что письменно ,но и устно.В мае этого года сестра скоропостижно скончалась. Сумма кредита ,соответственно,не погашена. Так вот теперь по поводу страховки сбербанк запросил приличный пакет документов,но самое интересное ,что выписку из амбулаторной карты заемщика о состоянии его здоровья за 5(!) лет.А есть ли у нас в стране в настоящее время абсолютно здоровые люди? Лично я в этом глубоко сомневаюсь.Так вот,как мне объяснили компетентные в этом вопросе люди, никакой надежды на выплату страховки не может быть и речи.Тем более , что в данном случае и кредитор ,и страховщик - одно и то же лицо.Что можете Вы пояснить по этому вопросу.
20 мая 2020, 12:30, вопрос №2777782, Антонина, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
Как производится выплата страховки по кредиту?
Здравствуйте. Год назад умер отчим. На тот момент у него было два действующих кредита: в Россельхозбанке и в Сбербанке. Я и мать (его жена) являемся поручителями по кредиту в Россельхозе. Сразу после смерти мы обратились в оба банка за выплатой страховки по обоим кредитам. Мать вступила в наследство. Она единственный наследник. Имущества как такового не было у отчима. Сбербанк в течение пары месяцев дал положительное решение о выплате страховки. А вот Россельхоз отнекивается вот уже целый год. Они якобы не могут принять никакого решения по выплате или не выплате страховки из-за того что наша местная ЦРБ не дает им ответа по поводу наличия/отсутствия у отчима заболеваний, по которым страховка не действительна. Мы самостоятельно так же обращались в ЦРБ за такой выпиской, на что тоже получили отказ по причине того что отчим не давал своего согласия на разглашение его персональных данных. Получается замкнутый круг. До сих пор Россельхоз шлет нам письма о задолженности и требования о погашении кредита. Причем шлют и на наше имя, и на имя отчима, которого уже год как нет в живых, хотя им известно что у нас кредит был застрахован, и наступил страховой случай, и мы обратились в банк за выплатой страховки и все еще ждем решения. Что нам предпринять? Идти в прокуратуру? Подавать в суд?
14 июня 2018, 22:16, вопрос №2025642, Елена, г. Тверь
1 ответ
Страхование
Выплата страховки по кредиту, какая сумма будет выплачена?
Здравствуйте. Такой вопрос к Вам. Если Страховая Компания приняла положительное решение (целый год решали) о выплате страховки по кредиту по страховому случаю "Смерть Заемщика", какую сумму СК должна выплатить? Полную сумму, прописанную в договоре или непогашенную сумму кредита? К примеру, сумма страховки по договору 165 тыс.руб., а сумма непогашенного кредита 140 тыс.руб. Какая сумма будет выплачена в данном примере? Интересуюсь этим, т.к. СК просит прислать реквизиты для выплаты - либо рек-ты самого Банка (по кредитному договору), либо рек-ты моего личного счета (как наследника по закону). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Элеонора.
13 апреля 2016, 13:40, вопрос №1219155, Элеонора, г. Уфа
1 ответ
Все
Возможен ли отказ в выплате страховки мне (пострадавшей в ДТП), если мой полис ОСАГО не действителен на момент ДТП
Доброе время суток! 28.12.2013г. я попала в ДТП не по моей вине. И все бы ничего, но на момент ДТП мой страховой полис ОСАГО был просрочен на 20 дней (хотя в июне 2013 года я застраховала авто на пол года оплатив при этом 70% страховой премии и срок действия договора в полисе указан по июнь 2014 года, а страховой период по 07.12.2013). За рулем был водитель, который вообще не вписан мою страховку. У нас сняли гос.номера и выписали штраф. Обратившись в свою страховую компанию, я продлила полис ОСАГО. Но в нем написан разрывной период страхования - с 06.06.2013 по 07.12.2013 и с 30.12.2013 по 06.06.2014. То есть страховка у меня на момент ДТП не действовала. Обратившись в страховую компанию виновника ДТП все процедуры были проведены, но с оговоркой, что в выплате страховки на восстановление моего авто могут отказать из за моей страховки. Страховой полис виновника в полном порядке. Вопрос - могут ли мне отказать в выплатах по закону?
18 января 2014, 09:28, вопрос №343371, Надежда, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
Выплата страховки и компенсации при увольнении из ВС по заболеванию
Здравствуйте. У меня вопрос на такую тему: в декабре 2012 г. был призван в ВС, но прослужив всего месяц попал в госпиталь с диагнозом саркоидоз лёгких и внутригрудных лимфоузлов 2 стадии. Так вот, с этим диагнозом я был переведён в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко и после месяца различных исследований и проведенной операции диагноз таки подтвердился, в связи с чем я сейчас ожидаю комиссации. Суть вопроса заключается вот в чём: имею ли я право на выплату страховки и компенсации в случае если заболевание будет признано как полученное во время прохождения военной службы? Заранее спасибо за помощь!
10 мая 2013, 16:55, вопрос №81358, Андрей Седых, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015