Вопрос выплаты страховки

Здравствуйте!Мой муж задел вывеску у сбербанка,дпс вызывать не стали,решили всё мирным путём решить,но сбербанк заявил в полицию,мужа лишили прав на 1.1 год.теперь они требуют компенсировать стоимость вывески 34000,хотя машина застрахована и им должны выплатить страховку.они отрицают данный факт,что нам делать,и кто должен заниматься решением данной проблемы

, екатерина, г. Иваново

 В случае совершения административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (сокрытие с места ДТП), страховая выплачивает возмещение пострадавшей стороне, но впоследствии страховая взыскивает указанную сумму с виновника ДТП.

В данном случае страховая должна покрыть возмещение, а потом взыщет с вас.