8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили з/п при увольнении

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я уволилась в сентябре по устному соглашению с генеральным директором. Но з/п за последний месяц мне не выплатили, ни в октябре,ни в декабре. Все попытки связаться с директором пресекались.

Уточнение от клиента

Работала по трудовому договору.

11 января 2012, 10:57
11 января 2012, 10:56, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По устному соглашению уволиться нельзя. Должен быть издан приказ, выдана трудовая книжка и полный расчет. В данном случае работодатель нарушил порядок увольнения. Обращайтесь в суд, но для начала подумайте над уважительностью причин пропуска срока для обращения в суд установленного законом - один месяц по увольнению и три месяца иные споры. В качестве дополнительной меры, обратитесь в Гострудинспекцию.

11 января 2012, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Небольшое дополнение.

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать емузаверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Что касается сроков исковой давности на обращение в суд с иском, то в соответствии со ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


Подавайте в суд иск о восстановлении на работе, взыскании заработной платы и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула.

С уважением, Евгений

11 января 2012, 16:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал официально, при увольнении мне не выплатили зп
Работал официально, при увольнении мне не выплатили зп
02 января, 17:59, вопрос №2952866, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выплатить зп за апрель?
Добрый день. Официально трудоустроена в детском образовательном центре. На период пандемии работаем из дома. Никаких доп. соглашений по удалённой работе работодатель не заключал. На данный момент не выплачена зарплата за часть марта и апрель. Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию и встать на биржу, продолжая работать на неоф условиях. По словам работодателя денег на окончательный расчёт с сотрудниками нет. Имеет ли право работодатель не выплатить зп за апрель? По словам работодателя, официально выплачивать зп за апрель он не может, т.к в стране объявлены нерабочие дни...
29 апреля 2020, 20:51, вопрос №2759448, Ольга, г. Владимир
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили зп
Не выплачена зп при увольнении по собственному желанию Была задержка зп в 2 месяца и я уволилась Не получила расчет при увольнении Куда обращаться
01 июля 2015, 10:29, вопрос №890176, ГАЛИНА, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Не выплатили зп и рассчет при увольнении
Добрый день.вчера уволилась с работы.книжку отдали вчера но не расчитали.Уволилась по причине того что не выплатили зп за февраль(сказали в последующий месяц начислят) в итоге денег нн видать.сразу обратилась в отдел кадров где сказали ждите сегоднч полностью расчет либо на следующей неделе.типа у них обновление программы по рассчету в связи с чем и задержки.как быть куда идти? Помоготе пожалуйста. Заранее спасибо
20 марта 2015, 10:15, вопрос №769913, Ольга Евграфова, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили ЗП и пытаются навесить долг
Добрый день! Из-за невыносимой обстановки (созданной владельцем бизнеса) я была вынуждена уйти с работы 6 июня 2014. Во время разговора были угрозы и меня под конец фактически оскорбляли и угрожали. На мой вопрос о ЗП было сказано прийти в конце недели, а потом встреча перенесена на понедельник. Во время этой встречи меня опять же оскорбляли (свидетелей нет, так как все это происходило за закрытыми дверями). Были угрозы и прочее... в конце концов мне сказали, что я не выполнила свои обязанности и ЗП за май (как результат) не заслуживаю. Более того, они сняли с меня мои % - за организацию банкета, мотивировав тем, что якобы я была взята именно для проведения подобных мероприятий, а поскольку банкет был только один за 4 месяца, то я не заслуживаю этих денег (порядка 10 тысяч рублей). Я не была официально трудоустроена. В начале работы у нас был разговор, в котором фигурировала эта тема (продвижение банкетов), но мне было сказано, что пока у нас есть более важные дела - чем я и занималась (организация клубных дней и вечеринок). Я работала по 5-6 дней в неделю, от 8 до 13 часов в день. Иногда в ночные смены (следила за ходом вечеринок, хотя по факту это должен был делать другой человек). В общем, мне не выплатили зп - точнее пригрозили, что если уйду, то останусь без денег. А потом нашли причины для отказа. Но это еще не все! Вчера мне позвонили и сказали, что якобы я взяла деньги - 21тысячу. И что их нужно вернуть.... Бред! Я за каждую копейку расписывались! Буквально! Но там такие люди... Кроме того, мне угрожали, что долг могут просто выбить. У них после моего ухода выручка упала и они открытым текстом говорили, что будут добирать - друзья передали. И, как результат, эта новость! 1) Я смогу доказать, что я там работала (свидетели, распечатки звонков - переговоров с начальством и сотрудниками, плюс я получала зп и соответственно должны быть документы учета об оплате моего труда) 2) для налоговорй: Я точно знаю, что официальная зп администратора состовляет почти 7 тысяч рублей, у меня есть скрины, которые показывают, что фактическая зарплата была 20 тысяч и выше. Это же относится и к другим должностям - многих вообще не оформляли официально! 3) У меня есть доказательства, что много денег проходило мимо кассы (в ресторане 2 кассовых аппарата и только на 1 установлен фискальный регистратор, соответственно основная часть выручки проходит мимо: есть договор на банкет между заведением и банком - все перечислено на счет в обход кассира + легко проверить: у меня есть выписка с моего счета, там сказано когда и сколько я платила по безналу в этом ресторане. В официальных документах эти суммы даже не фигурируют). Могу ли я рассчитывать на выплату ЗП? А на возмещение морального вреда? Ведь меня фактически назвали воровкой во всеуслышание! Это может повредить моей дальнейшей работе и моей репутации в частности! Кроме того, какое наказание они понесут за сокрытие средств и налогов если я предоставлю все эти документы? И понесут ли вообще? Как мне лучше поступить? могу ли я не доводить до суда, но составить документ (в котором будет все перечислено) и отправить им, чтобы получить выплату без судебного разбирательства?
23 июня 2014, 05:51, вопрос №482386, Ермакова Людмила, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2013