Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить ответ от страховой

Здравствуйте. Подали заявление в страховую с просьбой оформить полюс ОСАГО. Официального отказа в установленный срок не получили, только звонок по телефону, но и ответа на заявление вообще нет. Подскажите, что нам делать дальше?

Спасибо.

10 Марта 2015, 12:16, вопрос №755981 Наталья, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Если Вы в любом случае намерены заключить договор с данной страховой компании Ваши действия должны быть следующими:

    1. Написать заявление (жалобу) в прокуратуру, Роспортебнадзор с требованием привлечь страховую компанию к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП РФ, а также обязать СК устранить нарушения законодательства и заключить с Вами договор ОСАГО. Представьте вместе с жалобой копию заявления, направленного в СК, а также подтверждение отправки указанного заявление и его получения СК.

    Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

    Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, 

    -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

    2. А также параллельно предлагаю направить в суд исковое заявление об обязании СК заключить с Вами договор ОСАГО.

    Только таким действиями можно обязать СК заключить договор страхования, если они в добровольном порядке не желают заключать договор!

    При этом, требуете взыскание убытков, которые Вам причинены незаконными действиями страховой компании.

    Удачи!

    10 Марта 2015, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.