Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как подобрать правильно Квед

хотим зарегистрировать ип, наемных сотрудников не будет, вид деятельности: мелкие металлоизделия ( мангалы, оградки, решетки) какой можно подобрать КВЕД ? так что бы не требовалась лицензия? это не массовое производство, это мелкие частные заказы, спасибо

10 Марта 2015, 12:16, вопрос №755980 ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! смотрите здесь наиболее подходящий (возможно будет несколько): www.id-marketing.ru/desk/okved/code:28

    10 Марта 2015, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, сами кведы я нашла, а как понять какие подлежат лицензированию не ясно, где это можно узнать?

    10 Марта 2015, 12:34

    Уточнение клиента

    Добрый день! я правильно поняла? выше перечисленные квэды не требуют получения лицензии? мне ранее советовал бухгалтер квэд 28.51, в этом перечне я его не нашла, значит совет был не правильным? я запуталась... спасибо Я не уточнила, мы хотим работать на упрощенной системе.

    11 Марта 2015, 10:28
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Федеральный
    закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О
    лицензировании отдельных видов
    деятельности»

    Статья 12. Перечень
    видов деятельности, на которые требуются
    лицензии

    1. В соответствии
    с настоящим Федеральным законом
    лицензированию подлежат следующие виды
    деятельности:

    1)
    разработка,
    производство, распространение шифровальных
    (криптографических) средств, информационных
    систем и телекоммуникационных систем,
    защищенных с использованием шифровальных
    (криптографических) средств, выполнение
    работ, оказание услуг в области шифрования
    информации, техническое обслуживание
    шифровальных (криптографических)
    средств, информационных систем и
    телекоммуникационных систем, защищенных
    с использованием шифровальных
    (криптографических) средств (за исключением
    случая, если техническое обслуживание
    шифровальных (криптографических)
    средств, информационных систем и
    телекоммуникационных систем, защищенных
    с использованием шифровальных
    (криптографических) средств, осуществляется
    для обеспечения собственных нужд
    юридического лица или индивидуального
    предпринимателя);

    2)
    разработка,
    производство, реализация и приобретение
    в целях продажи специальных технических
    средств, предназначенных для негласного
    получения информации;

    3)
    деятельность
    по выявлению электронных устройств,
    предназначенных для негласного получения
    информации (за исключением случая, если
    указанная деятельность осуществляется
    для обеспечения собственных нужд
    юридического лица или индивидуального
    предпринимателя);

    4)
    разработка
    и производство средств защиты
    конфиденциальной информации;

    5)
    деятельность
    по технической защите конфиденциальной
    информации;

    6)
    производство
    и реализация защищенной от подделок
    полиграфической продукции;

    7)
    разработка,
    производство, испытание и ремонт
    авиационной техники;

    8)
    разработка,
    производство, испытание, установка,
    монтаж, техническое обслуживание,
    ремонт, утилизация и реализация вооружения
    и военной техники;

    9) разработка,
    производство, испытание, хранение,
    ремонт и утилизация гражданского и
    служебного оружия и основных частей
    огнестрельного оружия, торговля
    гражданским и служебным оружием и
    основными частями огнестрельного
    оружия;

    10)
    разработка,
    производство, испытание, хранение,
    реализация и утилизация боеприпасов
    (в том числе патронов к гражданскому и
    служебному оружию и составных частей
    патронов), пиротехнических изделий IV и
    V классов в соответствии с национальным
    стандартом,
    применение пиротехнических изделий IV
    и V
    классов в соответствии с техническим
    регламентом;


    ред. Федерального закона
    от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    11)
    деятельность
    по хранению и уничтожению химического
    оружия;

    12)
    эксплуатация
    взрывопожароопасных и химически опасных
    производственных объектов I,
    II
    и III
    классов опасности;

    (п.
    12 в ред. Федерального закона
    от 04.03.2013 N 22-ФЗ)

    13)
    утратил силу с 1 июля 2013 года. — Федеральный
    закон
    от 04.03.2013 N 22-ФЗ;

    14)
    деятельность
    по тушению пожаров в населенных пунктах,
    на производственных объектах и объектах
    инфраструктуры;

    (п.
    14 в ред. Федерального закона
    от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    КонсультантПлюс:
    примечание.

    Лицензирование
    деятельности по монтажу, техническому
    обслуживанию и ремонту средств обеспечения
    пожарной безопасности зданий и сооружений
    прекращается со дня вступления в силу
    федерального закона, предусматривающего
    установление саморегулирования этого
    вида деятельности (статья
    22 данного
    документа).

    15)
    деятельность
    по монтажу, техническому обслуживанию
    и ремонту средств обеспечения пожарной
    безопасности зданий и сооружений;

    16) производство
    лекарственных средств;

    КонсультантПлюс:
    примечание.

    Лицензирование
    производства и технического обслуживания
    медицинской техники прекращается со
    дня вступления в силу нормативного
    правового акта, устанавливающего
    обязательные требования к медицинской
    технике и процессам ее производства,
    монтажа, технического обслуживания
    (статья
    22 данного
    документа).

    17)
    производство
    и техническое обслуживание
    (за исключением случая, если техническое
    обслуживание осуществляется для
    обеспечения собственных нужд юридического
    лица или индивидуального предпринимателя)
    медицинской техники;

    18)
    оборот
    наркотических средств, психотропных
    веществ и их прекурсоров, культивирование
    наркосодержащих растений;

    19)
    деятельность в области использования
    возбудителей
    инфекционных заболеваний
    человека и животных (за исключением
    случая, если указанная деятельность
    осуществляется в медицинских целях) и
    генно-инженерно-модифицированных
    организмов III
    и IV
    степеней потенциальной опасности,
    осуществляемая в замкнутых системах;

    20)
    деятельность
    по перевозкам внутренним водным
    транспортом, морским транспортом
    пассажиров;

    21)
    деятельность
    по перевозкам внутренним водным
    транспортом, морским транспортом опасных
    грузов;

    22)
    деятельность
    по перевозкам воздушным транспортом
    пассажиров (за исключением случая, если
    указанная деятельность осуществляется
    для обеспечения собственных нужд
    юридического лица или индивидуального
    предпринимателя);

    23)
    деятельность
    по перевозкам воздушным транспортом
    грузов (за исключением случая, если
    указанная деятельность осуществляется
    для обеспечения собственных нужд
    юридического лица или индивидуального
    предпринимателя);

    24)
    деятельность
    по перевозкам пассажиров автомобильным
    транспортом, оборудованным для перевозок
    более восьми человек (за исключением
    случая, если указанная деятельность
    осуществляется по заказам либо для
    обеспечения собственных нужд юридического
    лица или индивидуального предпринимателя);

    Путеводитель
    по госуслугам для юридических лиц.
    Получение лицензии на осуществление
    перевозок пассажиров автомобильным
    транспортом, оборудованным для перевозок
    более восьми человек:

    25)
    деятельность
    по перевозкам железнодорожным транспортом
    пассажиров;

    26)
    деятельность
    по перевозкам железнодорожным транспортом
    опасных грузов;

    27)
    погрузочно-разгрузочная деятельность
    применительно к опасным грузам на
    железнодорожном транспорте;

    28)
    погрузочно-разгрузочная деятельность
    применительно к опасным грузам на
    внутреннем водном транспорте, в морских
    портах;

    29)
    деятельность
    по осуществлению буксировок морским
    транспортом (за исключением случая,
    если указанная деятельность осуществляется
    для обеспечения собственных нужд
    юридического лица или индивидуального
    предпринимателя);

    КонсультантПлюс:
    примечание.

    В
    соответствии с Федеральным законом
    от 29.12.2014 N 458-ФЗ лицензии на деятельность
    по обезвреживанию и размещению отходов
    I — IV классов опасности, выданные до дня
    вступления в силу указанного Закона,
    действуют до 30 июня 2015 года.

    30)
    деятельность
    по обезвреживанию и размещению отходов
    I
    — IV
    классов
    опасности;

    (п.
    30 в ред. Федерального закона
    от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

    31)
    деятельность
    по организации и проведению азартных
    игр в букмекерских конторах и тотализаторах;

    32) частная охранная
    деятельность;

    33) частная детективная
    (сыскная) деятельность;

    34)
    заготовка,
    хранение, переработка и реализация лома
    черных металлов, цветных металлов;

    35)
    оказание
    услуг
    по трудоустройству граждан Российской
    Федерации за пределами территории
    Российской Федерации;

    36)
    оказание
    услуг
    связи;

    37) телевизионное
    вещание и радиовещание;

    38)
    деятельность
    по изготовлению экземпляров аудиовизуальных
    произведений, программ для электронных
    вычислительных машин, баз данных и
    фонограмм на любых видах носителей (за
    исключением случаев, если указанная
    деятельность самостоятельно осуществляется
    лицами, обладающими правами на
    использование данных объектов авторских
    и смежных прав в силу федерального
    закона или договора);

    Путеводитель
    по госуслугам для юридических лиц.
    Получение лицензии на изготовление
    экземпляров аудиовизуальных произведений,
    программ для ЭВМ и баз данных, фонограмм:

    39)
    деятельность
    в области использования источников
    ионизирующего излучения (генерирующих)
    (за исключением случая, если эти источники
    используются в медицинской деятельности);

    40)
    образовательная деятельность (за
    исключением указанной деятельности,
    осуществляемой частными образовательными
    организациями, находящимися на территории
    инновационного центра «Сколково»);


    ред. Федерального закона
    от 02.07.2013 N 185-ФЗ

    41)
    космическая деятельность;

    42)
    геодезические
    и картографические работы
    федерального назначения, результаты
    которых имеют общегосударственное,
    межотраслевое значение (за исключением
    указанных видов деятельности,
    осуществляемых в ходе инженерных
    изысканий, выполняемых для подготовки
    проектной документации, строительства,
    реконструкции, капитального ремонта
    объектов капитального строительства);

    43)
    производство
    маркшейдерских работ;

    44)
    работы
    по активному воздействию на
    гидрометеорологические и геофизические
    процессы и явления;

    45)
    деятельность
    в области гидрометеорологии и в смежных
    с ней областях (за исключением указанной
    деятельности, осуществляемой в ходе
    инженерных изысканий, выполняемых для
    подготовки проектной документации,
    строительства, реконструкции объектов
    капитального строительства);

    46)
    медицинская деятельность
    (за исключением указанной деятельности,
    осуществляемой медицинскими организациями
    и другими организациями, входящими в
    частную систему здравоохранения, на
    территории инновационного центра
    «Сколково»);

    47)
    фармацевтическая деятельность;

    48)
    деятельность
    по сохранению объектов культурного
    наследия (памятников истории и культуры)
    народов Российской Федерации;

    КонсультантПлюс:
    примечание.

    Лицензирование
    деятельности по проведению экспертизы
    промышленной безопасности прекращается
    со дня вступления в силу федерального
    закона, предусматривающего установление
    аккредитации и (или) саморегулирования
    этого вида деятельности (статья
    22 данного
    документа).

    49)
    деятельность
    по проведению экспертизы промышленной
    безопасности;

    50)
    деятельность,
    связанная с обращением взрывчатых
    материалов промышленного назначения;

    (п.
    50 введен Федеральным законом
    от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    51) предпринимательская
    деятельность по управлению многоквартирными
    домами.

    (п.
    51 введен Федеральным законом
    от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

    2. Положениями о
    лицензировании конкретных видов
    деятельности устанавливаются исчерпывающие
    перечни выполняемых работ, оказываемых
    услуг, составляющих лицензируемый вид
    деятельности, в случае, если указанные
    перечни не установлены федеральными
    законами.


    ред. Федерального закона
    от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    3. Введение лицензирования
    иных видов деятельности возможно только
    путем внесения изменений в предусмотренный
    настоящим Федеральным законом перечень
    видов деятельности, на которые требуются
    лиценз

    10 Марта 2015, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    10 Марта 2015, 13:18
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Я не уточнила, мы хотим работать на упрощенной системе.

    ирина

    я не являюсь бухгалтером и подсказать в этой области, к сожалению, вам ничего не могу.

    Постановление
    Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст
    (ред. от 08.07.2014, с изм. от 25.12.2014) «О
    принятии и введении в действие ОКВЭД»
    (вместе с «ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1).
    Общероссийский классификатор видов
    экономической деятельности») (Введен
    в действие 01.01.2003)

    Подраздел DJ
    МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО И
    ПРОИЗВОДСТВО  ГОТОВЫХ

              МЕТАЛЛИЧЕСКИХ
    ИЗДЕЛИЙ

    27      
    Металлургическое производство

    27.1    
    Производство чугуна, ферросплавов,
    стали, горячекатаного

              проката и
    холоднокатаного листового (плоского)
    проката

    27.11     Производство
    чугуна и доменных ферросплавов

    27.12     Производство
    продуктов  прямого восстановления
    железной

              руды

    27.13     Производство
    ферросплавов, кроме доменных

    27.14     Производство
    стали

    27.15     Производство
    полуфабрикатов (заготовок) для переката

    27.16     Производство
    стального проката горячекатаного и
    кованого

    27.16.1   Производство
    стального сортового проката горячекатаного

              и кованого

    27.16.2   Производство
      стального   горячекатаного      листового

              (плоского)
    проката

    27.17     Производство
      холоднокатаного   плоского   проката
    без

              защитных
    покрытий и с защитными покрытиями

    27.2      Производство
    чугунных и стальных труб

    27.21     Производство
    чугунных труб и литых фитингов

    27.22     Производство
    стальных труб и фитингов

    27.3      Производство
    прочей  продукции  из  черных металлов,
    не

              включенной
    в другие группировки

    27.31     Производство
    холоднотянутых прутков и профилей

    27.32     Производство
    холоднокатаных узких полос и лент

    27.33     Производство
    гнутых стальных профилей

    27.34     Производство
    стальной проволоки

    27.35     Производство
    железных порошков, прочей  металлопродукции

              из стального
    проката, не включенной в другие группировки

    27.35.1   Производство
    железных порошков

    27.35.2   Производство
    изделий  из стального проката для
    верхнего

              строения
    железнодорожного пути

    27.35.3   Производство
    профилей  и конструкций шпунтового
    типа из

              стального
    проката

    27.4      Производство
    цветных металлов

    27.41     Производство
    драгоценных металлов

    27.42     Производство
    алюминия

    27.42.1   Производство
    сырья для получения алюминия

    27.42.11  Производство
    оксида алюминия (глинозема)

    27.42.12  Производство
    криолита и фтористого алюминия

    27.42.2   Производство
    первичного алюминия

    27.42.3   Производство
    алюминиевых порошков

    27.42.4   Производство
    алюминиевых сплавов

    27.42.5   Производство
    полуфабрикатов из алюминия или
    алюминиевых

              сплавов

    27.43     Производство
    свинца, цинка и олова

    27.44     Производство
    меди

    27.45     Производство
    прочих цветных металлов

    27.5      Производство
    отливок

    27.51     Производство
    чугунных отливок

    27.52     Производство
    стальных отливок

    27.53     Производство
    отливок из легких металлов

    27.54     Производство
    отливок из прочих цветных металлов

    28      
    Производство готовых металлических
    изделий

    28.1    
    Производство  строительных  металлических
    конструкций  и

              изделий

    28.11     Производство
    строительных металлических конструкций

    28.12     Производство
    строительных металлических изделий

    28.2      Производство
    металлических  резервуаров,  радиаторов
    и

              котлов
    центрального отопления

    28.21     Производство
    металлических цистерн, резервуаров и
    прочих

              емкостей

    28.22     Производство
    радиаторов и котлов центрального
    отопления

    28.22.1   Производство
    радиаторов

    28.22.2   Производство
    котлов центрального отопления

    28.22.9   Предоставление
      услуг   по   ремонту   и   техническому

              обслуживанию
    котлов центрального отопления

    28.3      Производство
    паровых  котлов, кроме котлов центрального

              отопления;
    производство ядерных реакторов

    28.30     Производство
    паровых котлов, кроме котлов  центрального

              отопления;
    производство ядерных реакторов

    28.30.1   Производство
    паровых котлов и их составных частей

    28.30.2   Производство
    ядерных реакторов и их составных частей

    28.30.9   Предоставление
    услуг по монтажу, ремонту и  техническому

              обслуживанию
    паровых котлов, кроме  котлов  центрального

              отопления

    28.4      Ковка, 
    прессование,   штамповка   и    профилирование;

              изготовление
    изделий методом порошковой металлургии

    28.40     Ковка, 
    прессование,   штамповка   и    профилирование;

              изготовление
    изделий методом порошковой металлургии

    28.40.1   Предоставление
    услуг  по ковке, прессованию, объемной
    и

              листовой
    штамповке и профилированию листового
    металла

    28.40.2   Предоставление
    услуг  по производству  изделий  методом

              порошковой
    металлургии

    28.5      Обработка 
    металлов  и   нанесение покрытий на
    металлы;

              обработка
    металлических    изделий    с   использованием

              основных
    технологических процессов машиностроения

    28.51     Обработка
    металлов и нанесение покрытий на металлы

    28.52     Обработка
    металлических   изделий   с    использованием

              основных
    технологических процессов машиностроения

    28.6      Производство
      ножевых   изделий,   столовых   приборов,

              инструментов,
    замочных и скобяных изделий

    28.61     Производство
    ножевых изделий и столовых приборов

    28.62     Производство
    инструментов

    28.63     Производство
    замков и петель

    28.7      Производство
    прочих готовых металлических изделий

    28.71     Производство
    металлических бочек и аналогичных
    емкостей

    28.72     Производство
    упаковки из легких металлов

    28.73     Производство
    изделий из проволоки

    28.74     Производство
    крепежных изделий, цепей и пружин

    28.74.1   Производство
    крепежных изделий и пружин

    28.74.2   Производство
    цепей, кроме шарнирных, и составных
    частей

              к ним

    28.75     Производство
    прочих готовых металлических изделий

    28.75.1   Производство
    металлических  изделий для ванных
    комнат и

              кухни

    28.75.11  Производство
    раковин,  моек,  ванн и прочих санитарно
    -

              технических
    изделий  и  их  составных  частей  из
    черных

              металлов,
    меди или алюминия

    28.75.12  Производство
      столовых,   кухонных  и  прочих   бытовых

              изделий, кроме
    столовых  и  кухонных  приборов,  и   их

              составных
    частей из черных металлов, меди или
    алюминия

    28.75.2   Производство
    прочих металлических изделий, кроме
    сабель,

              штыков и
    аналогичного оружия

    28.75.21  Производство
      бронированных   или  армированных
    сейфов,

              несгораемых
    шкафов и дверей

    28.75.22  Производство
    канцелярского   настольного   оборудования

              (ящиков,
    картотек,   лотков  и  т.п.)  из  недрагоценных

              металлов

    28.75.23  Производство
    деталей  для  скоросшивателей  или
    папок;

              канцелярских
    принадлежностей и  скоб  в  виде  полос
    из

              недрагоценных
    металлов

    28.75.24  Производство
    статуэток,  рам  для  фотографий,  картин,

              зеркал и
    прочих  декоративных  изделий из
    недрагоценных

              металлов

    28.75.25  Производство
    фурнитуры  из  недрагоценных  металлов
    для

              одежды, обуви,
    кожгалантереи и прочих  изделий,  в  том

              числе   крючков,
    пряжек,  застежек,  петелек,  колечек,

              трубчатых и
    раздвоенных заклепок и др.

    28.75.26  Производство
    гребных  винтов  и их лопастей для
    судовых

              двигателей
    и лодочных моторов

    28.75.27  Производство
    прочих  изделий из недрагоценных
    металлов,

              не включенных
    в другие группировки

    28.75.3   Производство
       шпаг,    кортиков,    штыков,   копий  и

              аналогичного
    оружия и частей к нему

     

    11 Марта 2015, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! я правильно поняла? выше перечисленные квэды не требуют получения лицензии?

    11 Марта 2015, 15:20
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    вышеуказанные квэды относятся к металлургическому производству. Если квэд ре входит в перечень деятельности требующей лицензирования (указал выше перечень), то не требует.

    11 Марта 2015, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам за ответ

    11 Марта 2015, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.