Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать в суд на организацию по месту своей временной регистрации?

Я постоянно зарегистрирован в Москве, но на данный момент проживаю в г. Мичуринске Тамбовской обл. Имею временную регистрацию в этом городе до конца года. Организация, на которую хочу подать в суд, находится в г. Москве, но имеет отделение и в Мичуринске. Могу ли я подать на них иск в суд г. Мичуринска?

29 Апреля 2013, 17:16, вопрос №75598 Алексей, г. Мичуринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Александр

    ст. 29 ГПК РФ. иск к организации вытекающий из из деятельности ее филиала или представительства может быть предъявлен в суд по месту нахождения филиала.

    Однако не забудь ст. 28 гпк рф… иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. так что если твоя организация в москве и спорный вопрос возник там, то там и обращаться нужно.

    29 Апреля 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если представительство или филиал официально зарегистрированы по Выписке из ЕГРЮЛ (можно заказать по Инету), то иск можно предъявлять по месту нахождения представительства или филиала. Если же это простое обособленное подразделение без регистрации в Уставных документах, то только в Москве. Исп. лист всё равно после выигрыша надо будет подавать московским приставам. Это не забудьте.

    29 Апреля 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats