8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за телефон

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне досталась квартира от бабаули. она умерла полтора года назад с этого момента никто городским телефоном не пользовался! А долг приходит "заоблачный", нужно ли его оплачивать? Мне городской телефон не нужен!

, Ирина, г. Рязань
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ирина,

Вы в наследство вступили?

Для разрешения сложившейся ситуации обратитесь к оператору телефонной связи. Сделайте копию свидетельства о смерти и напишите оператору заявление, в котором изложите ситуацию и попросите расторгнуть договор и произвести перерасчет.Копию свидетельства приложите к заявлению.

0
0
0
0
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если долг образовался до смерти бабушки, то Вам необходимо будет его оплатить, поскольку наследодатель принимает не только имущество, но и долги.

Если долг образовался после смерти бабушки, то Вы должны обратиться с заявлением об отключении и перерасчете к оператору связи, приложив при этом копию свидетельства о смерти бабушки, копию свидетельства о праве на наследство и копию Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру. Перерасчет произведут скорее всего за период после смерти бабушки и до переоформления права собственности на квартиру на Вас.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рязань

Долг образовался после смерти, до смерти все оплачивали в срок! Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2015