8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное погашение задолжности

Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации с делопроизводством. Лет 7/8 назад была автомобильная авария в результате которой я собрала 4 авто, страховая развалилась, я обязана была выплатить (с учетом ндс) около 18 тыс.рублей. (на почте получила письмо заказное за 2 месяца до того, как должен был истечь срок давности дела), далее мне заблокировали сбербанковскую заработную карту, от куда и списали сумму долга, это было в 2012 году, соотв. никаких уведомлений, никаких платежек физически на руках у меня не было и не осталось. Я должна была, с меня списали сумму, значит долг закрыт, но нет! 4.03.15г мне позвонила судебный пристав и сообщила, что с меня снова взимают этот долг (якобы он не погашен) и снова судебный пристав заблокировала карту. Мои действия далее:поехала в сбербанк где был открыт л/сч, взяла выписку (где сумма списана, но не написано по какой статьей и тд) поехала к приставу, на что она меня выставила за дверь и сообщила, что это не доказательство и тд. Детальная выписка делается только за последние 2 мес, пыталась в мегафогне взять распечатку смс и тд, но там тоже за столь длительный период не делают детализации. Подскажите пжс, как мне доказать, что сумма была списана и вообще что делать дальше, ведь мне совсем не хочется платить второй раз.

10 марта 2015, 08:19, Екатерина, г. Москва
Павел Соркин
Павел Соркин
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, вам необходимо направить в отдел судебных приставов соответствующее заявление, с обоснованием всех изложенных выше доводов и при общением имеющихся документов, после этого нужно так де направить заявление в прокуратуру, о не правомерных требованиях пристава, после полученных ответов на данные заявления действовать по ситуации, возможно обратится с иском в суд.

10 марта 2015, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ООО "Донстрой", желая получить оборудование у ООО "Газлмфт", предложило взамен не прямой расчет, а принятие на себя обязательства по погашению задолжности перед ООО Скай-лифт
Ооо "Скай-лифт" является кредитором ООО "Газлифт". Сумма задолженности составляет 3600000 рублей. ООО "Донстрой",желая получить оборудование у ООО "Газлмфт", предложило взамен не прямой расчет, а принятие на себя обязательства по погашению задолжности перед ООО "Скай-лифт. Дайте консультацию о способе перевода долга с указанием норм ГК РФ.
06 февраля, 19:07, вопрос №2978995, Елена, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько?
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько? В договоре прописано, что могут. Но там не указано сколько процентов.
18 апреля 2020, 15:31, вопрос №2747823, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Все
Что делать если спустя год после погашения задолжности перед банком начались звонки от русколлектора
Добрый день, в 2016 году по решению суда выплата долга перед банком ОТП погашена...спустя год вновь начались звонки от русколлектора с требованием погашения задолжности, все разговоры со специалистами русколлектора ни к чему не привели. Что делать в данной ситуации? спасибо
23 июля 2017, 07:42, вопрос №1703797, Елена, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Сроки погашения задолжности по алиментам
После достижения 18 летнего возраста ребенка образовалась задолженность. Исполнительные листы на работе.С заработанной платы отчисляются деньги на погашение задолжности ежемесячно в размере 50%. Подскажите пож есть ли сроки погашения задолжности? Учитывая маленькую зарплату, время может растянуться на несколько лет.
19 декабря 2014, 11:35, вопрос №660731, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как заложить мою долю в квартире, в счет погашения задолжности по кредиту?
Мы с женой в разводе, после которого на мне остались кредиты, которая она отказывается платить по-ровну. Моей зарплаты не хватает для полного ежемесячного погашения кредитов. У меня есть 1/3 доля в нашей 3-х комнатной квартире, где проживает сама бывшая жена и ее мать. Как заложить мою долю в квартире, в счет погашения задолжности по кредиту?
05 апреля 2013, 10:08, вопрос №59798, Игорь Берзин, г. Рославль
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015