Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по кредиту

Коллекторы угрожают всячески ,имеет ли право коллекторское агенство описывать имущество ? Что вообще входит в юрисдикцию коллекторских агенств ?

29 Апреля 2013, 17:07, вопрос №75590 Ольга, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, на данном ресурсе неоднократно задавались подобные вопросы (посмотрите поиском), по сути деятельность их незаконна, да и какие либо операции с имуществом можно производить только на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства приставом исполнителем лично. 

    По сути кроме надоедания звонками с угрозами больше ничего не сделают, и то можно обратиться в полицию если зафиксировать факт не просто надоедания звонками а именно угроз.

    29 Апреля 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Действия сотрудников агентств не подкреплены ни одним законодательным актом! Все вышеперечисленные методы воздействия на задолжника — противозаконны! Обращайтесь в соответствующие органы!

    29 Апреля 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats