Документы для рассрочки выплаты штрафа

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.

Я хочу подать заявление (ходатайство) о рассрочке административного штрафа на основании тяжелого материального положения - ипотеки. Как я понимаю, кроме справки о доходах мне нужен ипотечный договор.

1. Где мне нужно заверить копию договора ипотеки или можно предоставить оригинал?

2.Нужно ли взять справку о своевременных выплатах по ипотеке?

С уважением, Роман.

, Роман, г. Новокузнецк
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Договор можно заверить у нотариуса (если это требуется).

Справку о выплатах — лучше не давать — подумают, на ипотеку нашел деньги, значит найдет и на штраф.

Дополнительно справку с работы о заработной плате. Свидетельства о рождении детей (если есть), можно еще паспорта  родителей (если они преклонного возраста и соответственно на вашем иждивении).

Роман
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Удачного Вам дня!