Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги?

Здравствуйте!

У нас сложилась такая ситуация. Дело в том, что мы заказывали лимузин, торт, букет в компании Альфа-лимузин, но начитавшись отзывов решили забрать внесенную предоплату в размере 13 тысячи рублей, а в договоре написано, что если мы отказываемся от оказания услуги, то они забирают 20 % от внесенной предоплаты. Скажите пожалуйста, можем ли мы как-нибудь оспорить это, ведь никаких услуг не было оказано..???

Как вернуть деньги

17 Мая 2012, 08:14, вопрос №7558 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна

    Здравствуйте!

    В данном случае действует принцип свободы договора. Никто не заставлял Вас подписывать договор на таких условиях. По общему правилу односторонний отказ от договора недопустим. В некоторых договорах прописывают возможность такого отказа с одновременным установлением неустойки. Вообще Закон содержит ещё более жёсткую формулировку: "В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг." Отказ Заказчика от услуг расценивается как его вина в невозможности оказать услуги.

    Поэтому, к сожалению, всей суммы Вам не вернуть.

    17 Мая 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats