8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание т/с 12.26

здравствуйте, по статье 12.26 КоАП имеет ли значение то, что автомобиль не задержали, хотя протокол отстранения составлен, в нем указано, что т/с оставлено на месте нарушения.

Уточнение от клиента

Двое понятых были, но они ничего не видели, не слышали, что подтвердили в суде. Кроме того, сперва были подписаны понятыми протокола, а личность водителя установлена позже, в отделе полиции. там же и были дописаны все протокола без понятых.

10 марта 2015, 07:37
10 марта 2015, 06:27, Евгения Кузнецова, г. Нижний Тагил
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нет, не имеет. Ищите другие процессуальные нарушения.

10 марта 2015, 07:08
0
0
0
0

Ну вот на этих нарушениях и стройте позицию. Хотя, зная практику наших судов, не стану обнадёживать.

10 марта 2015, 07:56
Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Клиент, г. Нижний Тагил

спасибо за ответ!

10 марта 2015, 07:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как оспорить протокол задержания несовершеннолетних при употреблении алкоголя?
здравствуйте, моя проблема заключается в том что при задержании в полиции мне был составлен протокол который меня заставили подписать принудительно, поскольку я несовершенно летний протокол должен был быть подписан в присутствии законного представителя, но мне сказали, что нельзя пускать некого в кабинет так что подписывай протокол, в нем было описано что я в кампании распивал алкоголь на лестничной площадке, хотя мы были задержаны в квартире(есть видео передачи ключей хозяину квартиры в присутствии полицейских), так же в протоколе был указан не тот алкоголь который был в квартире и не тот % алкоголя, сегодня кдн вынесли мне постановление обязывающие меня выплатить штраф, но я хочу обжаловать протокол задержания, т.к. мне не предложили мед. осведетельствование при задержании в доказательство моей трезвости, и лейтенант который составлял протокол написал что мы пили в подъезде а это статья 20.20 ч1 хотя я был в квартире и вообще не употреблял алкоголь
05 марта 2019, 11:09, вопрос №2281551, берегов, г. Ярославль
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде, если в постановлении указано только задержание ТС?
Здравствуйте. Остановило Гаи, трубка показала опьянение, на руках протокол только о задержании т/с. Можно ли в этом случаи не лишиться прав?
07 октября 2016, 07:34, вопрос №1399966, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование протокола задержания?
несовершеннолетний был задержан на 9 часов гибдд составлен протокол об ад нар-ии через 10 месяцев приглашают на кдн но нарушителю уже 18 лет и на комиссию он явится не может т.к. находится на службе в армии правомочно ли в данной ситуации заседание комиссии и можно ли сейчас обжаловать протокол задержания т.к там есть существенные нарушения со стороны гибдд
17 марта 2016, 07:04, вопрос №1183877, Валентина Полькина, г. Новоалтайск
3 ответа
Административное право
Имеет ли право должностное лицо составлять протокол об а/п,если не присутствовало на месте задержания?
Может ли составлять протокол об адми. правонарушении должностное лицо, которое на присутствовало на месте задержания? Т. е. протокол составлен не тем лицо, которое задерживало, а лицом, которое даже не знает как все было на самом деле.
08 сентября 2015, 08:50, вопрос №968665, Евгений, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Задержали по ст. 1226
Здравствуйте! Племянника задержали по статье 1226 за то, что он не имея водительского удостоверения сидел за рулем автомобиля своего друга. Они находились возле подъезда нашего дома, не могли завести машину и по очереди толкали машину. В тот момент, когда приехали сотрудники ГИБДД за рулем сидел мой племянник. Их задержали всех вместе, машину пришлось тянуть на тросе к отделению милиции. После разбирательств водителя отпустили, а племянника задержали. Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступили сотрудники правоохранительных органов и каковы последствия данного задержания. Спасибо! С уважением, Волкова Олеся Сергеевна.
01 августа 2013, 02:51, вопрос №150762, Олеся, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015