8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с фирмы, взятые под мое имя у банка?

Здравствуйте . Меня зовут Лариса .11.12.2014 заключила договор с центром медицинской косметологии ООО"Кайрос "в Волгограде сроком на 36 месяцев , на приличную сумму . Центр связан с банком партнером АО "ОТП Банк" . Мною оформлено заявление на получение потребительского кредита или платежа в рассрочку , я так и не поняла .По семейным обстоятельствам договор был расторгнут 06.01.2015 .Косметические услуги не оказывались .Под давлением банка ( применение ко мне штрафных санкций ) оплатила первоначальный взнос .Два месяца немогу добиться возврата денежных средств фирмой банку. Посоветуйте , как правильно взыскать денежные средства с фирмы Кайрос банку . Спасибо !

10 марта 2015, 05:35, Лариса, г. Волгоград
Олег Викторович Александрин
Олег Викторович Александрин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса! В Вашем вопросе невозможно разобраться, не увидев документов.

1. Договор с фирмой, представляющей косметологические услуги
и документ о его расторжении (соглашение, письмо и т.п.)
,

2. Кредитный договор с банком.

Все эти документы должен изучить грамотный юрист, после этого можно будет говорить о стратегии дальнейших действий. Дело весьма серьезное Вот Вы сами пишете:«Мною оформлено заявление на получение потребительского кредита или платежа в рассрочку, я так и не поняла ». Если Вы сами не поняли, что именно Вы подписали, то я тем более не понял. Но я точно знаю, будучи юристом, что любой договор есть ВЗАИМНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, понимаете Лариса, «ОБЯЗАТЕЛЬСТВА» здесь самое главное слово. О том, какие именно обязательства возложили Вы на себя добровольно из Вашего вопроса установить невозможно. Так что, советую Вам обратиться к юристу, имея на руках все документы. Предполагаю также, что достить победы в данном деле будет весьма нелегко. Желаю удачи. С уважением, О.В. Александрин

10 марта 2015, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли взыскать деньги по исполнительному листу через банк, если юридический адрес должника в другом городе?
Можно ли взыскать деньги по исполнительному листу через банк если юридический адрес должника в другом городе.?
10 августа 2019, 20:59, вопрос №2467748, Марина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каким образом взыскать деньги на ремонт моего автомобиля?
Здравствуйте. Подскажите. Водитель не имея страховки вьехал в мой автомобиль. На месте выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В котором указано что водитель не учел дорожные и метерологические условия. Не выбрал скорость движения. При обстоятельствах за нарушение требований п.п.10.1 пдд в соответствии с действующим законодательством. Административная ответственность не предусмотрена. Моя страховая отказала. Каким образом взыскать деньги на ремонт моего автомобиля?
19 февраля 2019, 17:36, вопрос №2266448, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Является ли размещение объявления фирмы от моего имени незаконной предпринимательской деятельностью?
здравствуйте! Можно попросить коротенькую консультацию? Если я создаю объявление о продаже товара на Авито, указываю телефон, адрес и электронную почту нашего магазина, а контактное лицо себя. Если звонит клиент по поводу этого товара, то я приглашаю его в магазин, где ему пробьют чек на этот товар. Скажите? Это в рамках закона? Не является ли размещение объявления фирмы от моего имени незаконной предпринимательской деятельностью?
05 января 2019, 13:11, вопрос №2215704, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли взыскать деньги с покупателя моего автомобиля?
Добрый день! Возможно ли взыскать деньги с покупателя моего автомобиля, если имеется только договор купли продажи авто, в котором есть пункт, что покупатель деньги передал, продавец то есть я деньги получил. Но по факту не получил, и соответсвенно никаких расписок и чеков что я их якобы получил нет.
28 марта 2017, 13:03, вопрос №1588235, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли открыть фирму на мое имя без моего ведома, если нотариально ничего не заверено?
Здравствуйте!!подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!Сегодня встретился с человеком и он предложил работу!генеральным директором какой то фирмы!он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства!документов я никаких не подписывал,он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности!могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??
20 февраля 2016, 04:32, вопрос №1151833, Елена, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015