Как взыскать деньги с фирмы, взятые под мое имя у банка?

Здравствуйте . Меня зовут Лариса .11.12.2014 заключила договор с центром медицинской косметологии ООО"Кайрос "в Волгограде сроком на 36 месяцев , на приличную сумму . Центр связан с банком партнером АО "ОТП Банк" . Мною оформлено заявление на получение потребительского кредита или платежа в рассрочку , я так и не поняла .По семейным обстоятельствам договор был расторгнут 06.01.2015 .Косметические услуги не оказывались .Под давлением банка ( применение ко мне штрафных санкций ) оплатила первоначальный взнос .Два месяца немогу добиться возврата денежных средств фирмой банку. Посоветуйте , как правильно взыскать денежные средства с фирмы Кайрос банку . Спасибо !

, Лариса, г. Волгоград
Олег Викторович Александрин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса! В Вашем вопросе невозможно разобраться, не увидев документов.

1. Договор с фирмой, представляющей косметологические услуги
и документ о его расторжении (соглашение, письмо и т.п.)
,

2. Кредитный договор с банком.

Все эти документы должен изучить грамотный юрист, после этого можно будет говорить о стратегии дальнейших действий. Дело весьма серьезное  Вот Вы сами пишете:«Мною оформлено заявление на получение потребительского кредита или платежа в рассрочку, я так и не поняла ».  Если Вы сами не поняли, что именно Вы подписали, то я тем более не понял. Но я точно знаю, будучи юристом, что любой договор есть ВЗАИМНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, понимаете Лариса, «ОБЯЗАТЕЛЬСТВА» здесь самое главное слово. О том, какие именно обязательства возложили Вы на себя добровольно из Вашего вопроса установить невозможно.  Так что, советую Вам обратиться к юристу, имея на руках все документы. Предполагаю также, что достить победы в данном деле будет весьма нелегко. Желаю удачи. С уважением, О.В. Александрин