Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по инициативе работодателя

Добрый день! Учитель совершил физическое насилие над учеником во время урока, факт зафиксирован свидетелями. Т.к. учитель имеет и другие дисциплинарные взыскания, планирую уволить по инициативе работодателя. Могу ли я в основании увольнения сослаться на п.4 статьи 56 закона об образовании, или все же на ТК, тогда какая статья?

29 Апреля 2013, 16:32, вопрос №75570 Елена Львовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Елена Львовна! Только на трудовой кодекс.

    29 Апреля 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    при заполнении трудовой книжки основание для увольнение должно быть сформулировано по ТК РФ — в вашем случае это ст. 336 и п. 14 ст. 81


     


    посмотрите также инструкцию о порядке ведения трудовых книжек

    29 Апреля 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats