Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение

Я проработала на фирме до середины февраля 2015г получая на руки трудовую книжку украинского образца увидела запись уволена

Я проработала на фирме до середины февраля 2015г получая на руки трудовую книжку украинского образца увидела запись уволена по собственному желанию с31122014 на мой вопрос почему так руководство ответило что так всех увольняют в связи с переходом на российское законодательство правомочны ли их действия так как заявления я не писала и положены ли мне какие либо выплаты так как я получила только зарплату за февраль спасибо

10 Марта 2015, 07:54, вопрос №755698 елена, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Елена!

    Переход на российское законодательство не является основанием для увольнения всех работников. Имеете право подать на работодателя в суд.

    В связи с незаконными действиями работодателя Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск (Трудовой кодекс Российской Федерации), компенсацию морального вреда (за незаконное увольнение), на признание записи об увольнении  с 31.12.2014 г. недействительной и внесение записи с правильной датой увольнения. Перед обращением в суд имеете полное право обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда и прокуратуру (естественно, в российские).

    10 Марта 2015, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.