Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сняли деньги с карточки за уплаченный долг

ко мне не пришла квитанция о нарушении правил пришло сообшение на смс что задолженность 1500 руб звоню в налоговую еду разбираюсь оказывается у них часто такая ситуация штраф 500 р я уплатила там же но на следуюший день с моей карточки было снято 1500 что делать может подать в суд ведь так и впредь может быть

10 Марта 2015, 03:57, вопрос №755629 светлана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    6.
    Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному
    заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной
    квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам
    связи) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения
    налоговым органом такого заявления.


    Возврат
    налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога при наличии у него
    недоимки по иным налогам соответствующего вида или задолженности по
    соответствующим пеням, а также штрафам, подлежащим взысканию в случаях,
    предусмотренных настоящим Кодексом, производится только после зачета
    суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки
    (задолженности).



    7. Заявление о зачете или о
    возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение
    трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено
    законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.



    8. Решение о возврате суммы излишне
    уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со
    дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне
    уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим
    налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если
    такая совместная сверка проводилась.


    До истечения срока,
    установленного абзацем первым настоящего пункта, поручение на возврат
    суммы излишне уплаченного налога, оформленное на основании решения
    налогового органа о возврате этой суммы налога, подлежит направлению
    налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства для
    осуществления возврата налогоплательщику в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.



    9. Налоговый орган обязан сообщить в
    письменной форме налогоплательщику о принятом решении о зачете
    (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в
    осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия
    соответствующего решения.



    10 Марта 2015, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.