8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право видеть ребенка?

Здравствуйте, истец подает на меня в суд с иском о том чтобы видеться с ребенком . Но он живет с мамой. Точнее прописан у нее, но доли не имеет в ее квартире и квадратных метров у него нет. А ребенка

он хочет привозить туда. имеет он на это право по закону? Ведь если у него нет квадратных метров, получается ничего твоего в той квартире нет, следовательно и ребенка ты туда привозить не сможешь. Я правильно думаю?

09 марта 2015, 23:15, Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Если у отца вашего ребенка есть право пользования квартирой, он имеет право приводить ребенка в эту квартиру. Наличие/отсутствие этого жилья в собственности сильно не влияет на позицию суда по этому вопросу. Более того, суд может установить в качестве места встреч не обязательно квартиру, можно торговый центр, парк и так далее.

Если вы считаете, что в результате отсутствия права собственности у отца вашего ребенка на жилое помещение, это затруднит исполнение решения суда, например, он может быть лишен права пользования, вы можете озвучить свои сомнения суду.

10 марта 2015, 04:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если я приватизирую квартиру на себя, имеют ли право его дети на долю в этой квартире?
Здравствуйте. У меня год назад погиб дядя. У него есть две дочери . Он из не видел одну более 30 лет вторую дочь более 25 лет. Дядя и я прописаны в квартире. Его дети не были прописаны .Если я приватизирую квартиру на себя,имеют ли право его дети на долю в этой квартире?
11 февраля, 21:24, вопрос №2983607, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Материнский капитал
Оформляют материнский капитал на второго ребёнка, первый ребенок проживает с папой, у мамы другая семья где и родился второй ребенок, имеет ли право первый ребенок на какую то часть сертификата?
Здравствуйте! Оформляют материнский капитал на второго ребёнка, первый ребенок проживает с папой, у мамы другая семья где и родился второй ребенок, имеет ли право первый ребенок на какую то часть сертификата?
14 января, 05:08, вопрос №2959906, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеют ли право наследования дети, в случае смерти супруга?
Доброго времени суток! Такая ситуация, двое супруг, у каждого из них есть дети от первого брака, совместных нет. Вся недвижимость записана на жену. Скажите пожалуйста имеют ли право наследования дети и чьи, если супруги не стало или всё достаётся супругу? И второй вопрос имеют ли право наследования дети и чьи, в случае смерти супруга? Заранее благодарю!!!
03 февраля 2020, 20:06, вопрос №2671553, Изабелла, с. Фиагдон
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать ребенка выписать из квартиры отца его сына?
Добрый день! Имеет ли право мать ребенка выписать из квартиры отца его сына, если своего жилья у нет в собственности точно нет, и может ли она прописать его в деревне селе где - будет ли это нарушение прав несовершеннолетнего? И как отцу ребенка узнать где теперь прописан его ребенок?
23 июля 2018, 10:50, вопрос №2059240, Ренат, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли права мать ребенка проживать с ним по месту прописки ребенка?
Добрый день. Имеет ли права мать ребенка проживать с ним по месту прописки ребенка (ребенок прописан у отца)?. В браке родители ребенка никогда не состояли, отец просто установил отцовство и прописал ребенка к себе. квартира муниципальная.
21 июня 2016, 09:20, вопрос №1290640, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015