Имеет ли право видеть ребенка?

Здравствуйте, истец подает на меня в суд с иском о том чтобы видеться с ребенком . Но он живет с мамой. Точнее прописан у нее, но доли не имеет в ее квартире и квадратных метров у него нет. А ребенка

он хочет привозить туда. имеет он на это право по закону? Ведь если у него нет квадратных метров, получается ничего твоего в той квартире нет, следовательно и ребенка ты туда привозить не сможешь. Я правильно думаю?

, Екатерина, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Если у отца вашего ребенка есть право пользования квартирой, он имеет право приводить ребенка в эту квартиру. Наличие/отсутствие этого жилья в собственности сильно не влияет на позицию суда по этому вопросу. Более того, суд может установить в качестве места встреч не обязательно квартиру, можно торговый центр, парк и так далее.

Если вы считаете, что в результате отсутствия права собственности у отца вашего ребенка на жилое помещение, это затруднит исполнение решения суда, например, он может быть лишен права пользования, вы можете озвучить свои сомнения суду.