8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не увольняют по собственному желанию

Добрый вечер! я работаю в компании Дикси заместителем управляющего магазином. Хочу уволиться так как работать там невыносимо сложно, сегодня я отработала восьмой день без выходных с 8.00 до 22.30. Управляющая магазином подписала мне заявление на увольнение, но мне должен согласовать региональный менеджер, а она не даёт свое согласие т.к. работать некому. Достаточно ли того что заявление подписано управляющей?

09 марта 2015, 20:36, Наталья, г. Дмитров
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действуйте следующим образом.
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник
имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Для
этого ему необходимо действовать в следующем порядке:
По закону, Вы, как работник, обязаны предупредить работодателя о
своем желании уволиться по собственному желанию за две недели до
желаемой даты увольнения (если в отпуске или на больничном- за 2 недели
до выхода на работу пишете заявление) По закону, никакой отработки не
требуется.
На основании Трудового кодекса РФ только после истечения двухнедельного
срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить
работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и
произвести с ним окончательный расчет в последний день работы.
В соответствии с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек,
изготовление бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей»,
утвержденных Постановлением Правительства РФ №225 от 16.04.03.г. если в
день увольнения работника работодатель не может выдать работнику
трудовую книжку в связи с его отсутствием либо отказом от получения
трудовой книжки на руки, работодатель обязан действовать следующим
образом:
направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой;
направить трудовую книжку работнику по почте, получив от работника согласие на такую отправку.
Со дня направления работнику Уведомления о необходимости явиться за
трудовой книжкой, работодатель освобождается от ответственности за
задержку выдачи трудовой книжки.
Когда задержка выдачи работнику трудовой книжки произошла по вине
работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им
за все время такой задержки заработок, при этом днем увольнения будет считаться день выдачи трудовой книжки.

09 марта 2015, 20:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Необходимо выслать заявление сканом по электронке на адрес главного офиса. Максимальное время отработки 2 недели. Не рассчитаются и не вернут трудовую-в суд. Копию письма обязательно распечатать. Тоже самое в адрес регионального директора, чтобы не уволили за прогул.

09 марта 2015, 20:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право уйти не по собственному желанию, а по соглашению сторон?
Добрый день . Я сотрудник детского сада в декретном отпуске.В июне этого года мне нужно выйти из декрета так как младшему ребенку исполнится 3 года ,но не старший не младший ребенок в детский сад не попадают( нет мест) .имею ли я право уйти не по собственному желанию ,а по соглашению сторон ?
18 февраля, 14:14, вопрос №2989381, Валерия, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Трудовое право
Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит
Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит
03 января, 22:46, вопрос №2953393, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольнение из ВС РФ не по собственному желанию
Я Айвазов Альберт Военнослужащий контрактной службы в звании прапорщик, в Вооруженных силах с 1987 года. два года назад был написан рапорт о заключении со мной контракта до придельного возраста а это как мне сказали в строевой уже 50 лет. Мне уже 47 лет осталось вроде 3 года. Имеются болячки и проведенная операция на позвоночник ( межпозвоночная грыжа поясничный отдел ) но проблемы с позвоночником некоторые остались , при нагрузках начинает болеть поясница. Жду операцию по удаления желчного пузыря , за время службы приобрел - гепатит В. Вопрос - Как уволится только не по собственному желанию из ВС РФ не дожидаясь 50 лет. Всем обеспечен. Хотелось бы с оброзцами рапортов . Спасибо.
22 ноября 2016, 11:54, вопрос №1449381, Альберт, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение, но не по собственному желанию?
Добрый день! Началось все 1,5 года назад, когда в наш отдел пришел новый сотрудник и мне сменили должностные обязанности, предыдущие отдали новому сотруднику. На текущий момент этот сотрудник уволился и та работа, которую она вела, запущена и документооборотом и в принципе несоответствием должностным обязанностям. После ее увольнения руководитель хочет заставить меня приводить в порядок участок этой работы и ответ что я не имею к этому никакого отношения ее не устраивает. Сама же руководитель не может разобраться, так как не понимает этой работы и в течение 1,5 лет все пустила на самотек. Вопрос: Как правильно написать заявление на увольнение, но не по собственному желанию, а по причине чрезмерного давления руководителя, и несоответствия ее должностным обязанностям?
21 марта 2016, 09:37, вопрос №1188966, Ольга, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015