8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос аренды

Снимали квартиру, наймодатель не платил налогов. Был заключен договор на год. В январе этого года срок действия данного договора закончился, так как наймодатель не предоставил новый договор. старый договор, как я понимаю, был продлен автоматически.

По заселению был внесен страховой депозит. За месяц наниматель уведомил наймодателя о своем выселении. Оплатил последний месяц до 14.03. 9.03 наймодатель явился в отсутствие нанимателя и поменял замки. утвержбает, что вправе вернуть депозит в течение 10 дней.

Что наниматель вправе требовать по закону в данном случае?

09 марта 2015, 20:16, Вероника, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

что вправе вернуть депозит в течение 10 дней. Что наниматель вправе требовать по закону в данном случае?

Вероника

Данное условие должно быть прописано в договоре аренды, необходимо ознакомиться. Либо прописано доп. соглашением.

В случае, если квартира возвращена в том состоянии, которое было на момент заключения договора — страховой депозит возвращается. Если в течении 10 дней не вернет — направляйте ей претензию, а далее если не поступить положительного ответа — обращайтесь в суд.

09 марта 2015, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Взыскать невостребованную оплаченную сумму денег придется в судебном порядке. Хотя можно попытаться и договориться, ведь уход от налогов карается законом, донесите до него эту информацию

09 марта 2015, 20:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел бы получить юр помощь во вопросу аренды квариры
Здравствуйте, хотел бы получить юр помощь во вопросу аренды квариры.
20 марта, 09:09, вопрос №3011916, виталий, г. Москва
2 ответа
Все
Экологичесое право. Вопрос аренды земельного участка и субаренды
Здравстсвуйте, такой вопрос, помогите пожалуйста: Департаментом муниципального имущества и земельных отношений г. Оренбурга был проведен конкурс на право заключения договора аренды земельного участка для строительства общественно-делового центра. По итогам торгов с ООО "Куршавель" был заключен договор аренды земельного участка. В последующем арендатор часть этого земельного участка передал в субаренду ООО "Енисей" под размещение временного склада для хранения товара. Департамент г. Оренбурга обратился в суд с требованием о расторжении договора аренды и изъятии земельного участка ввиду его нецелевого использования. Какое решение примет суд?
21 мая 2020, 08:10, вопрос №2778714, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Аренда лесного участка с заброшеными прудами
Здравствуйте? Пишу я Вам из Республики Кабардино-Балкарии. Мой вопрос в следующем. В Баксанском районе КБР,есть лесное урочище с заброшеными тремя прудами,которое принадлежит Баксанскому лесничеству. Я обратился в Баксанское лесничество по вопросу аренды этих трёх прудов,на что руководство мне ответил,что они не против сдачи в аренду этих три заброшенных пруда так как в случае пожара то у них будет место забора воды,но все вопросы по аренде решает Министерство природных ресурсов и экологии КБР. Я написал заявление на имя министра природных ресурсов. На,что Министерство мне ответило следующим образом,на участке,который вы хотели взять в аренду,не проводилось межевание,а без межевание мы не в праве устраивать аукцион. В письме,абсолютно нет когда будут проводить межевание. Межевание как я знаю будут сделаны после торгов. Получается замкнутый круг,что бы участвовать в аукционе на аренду,надо что бы было сделано межевание,а что бы сделать межевание надо так же пройти торги. В связи с этим вопрос,как эту вакханалию можно решить юридическими методами? Как я знаю перед решением о проведении торгов на межевание того или иного участка Министерство природных ресурсов не обращается к районным лесничествам с вопросом,на какие участки есть спрос,по вопросу об аренде? И исходя из этого можно сделать вывод,что в ближайшие десятки лет участки этих трёх заброшенных прудов могут не попасть не только на торги в аренду,но и на торги на право проведения межевание. Помогите пожалуйста,как решить этот вопрос с юридической стороны. Спасибо
29 мая 2019, 21:52, вопрос №2377237, Борис Мачраилович, г. Ставрополь
1 ответ
Бухгалтерский учет
Кто должен решать вопросы аренды помещения?
Здравствуйте! Я работаю в медицинской компании. Моя должность называется начальник тер. отдела. Я в своем городе сижу одна, то есть ни бухгалтеров никого больше нет. Всё начальство и бухгалтерия находится в другом большом городе, в главном офисе. Для меня арендуют помещение в административном здании. У этого здания есть своя бухгалтерия. И вот с главного офиса моя бухгалтерия постоянно решают вопросы по поводу аренды помещения через меня. Если в бухгалтерских бумагах что то не правильно спрашивают у меня "почему так?". Вопрос: разве они не должны решать вопросы аренды помещения на прямую? Ведь у меня даже должностной инструкции не прописано что я еще должна решать проблемы аренды помещения для себя.
22 января 2018, 06:10, вопрос №1879841, Ира, г. Уфа
1 ответ
Все
Вопрос по аренде торгового помещения
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я снимаю уголок в продуктовом магазине, держу киоск, типа союзпечати, с игрушками, бижутерией и прочей мелочью. Снимаю данное помещение чуть больше 4 лет. Магазин не большой, проходимость маленькая, в общем торговля едва держится на плаву.... На прошлой неделе рядом со мной появился сосед, снял уголок рядом и выложил такой же товар, как у меня.... Доходов и так едва хватало, а теперь торговля упала совсем... Могу ли я что-либо требовать у арендодателя, почему они разрешили открыть отдел с таким же товаром? Во всех магазинах, куда я обращалась с вопросом аренды помещения у меня в первую очередь спрашивают, какой у меня товар, и если подобный у них уже есть, мне отказывают в аренде. Спасибо.
12 февраля 2013, 12:17, вопрос №45178, Надежда Лысова, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015