Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите понять что мне делать?

Здравствуйте.Полтора месяца назад я совершила кражу в Тц на сумму 2500 рублей,меня поймали в магазине,вызвали полицию,потом повезли в отдел полиции и составили заявление,далее с меня взяли отпечатки пальцев,обуви,забили в базу данных,взяли ксерокопию паспорта и отпустили домой,сказали ждать звонка из отдела,но прошло уже полтора месяца,может мне самой как то заявиться к ним и все узнать или позвонить?Просто меня уже все это время волнует вопрос оптовой цены краденного мной товара,от нее зависит получу я штраф в размере 1000 рублей или будет суд,если оптовая цена более 1000 рублей.

09 Марта 2015, 22:45, вопрос №755518 Эльмира, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эльмира. В описанной ситуации, полагаю, несколько наивно надеяться на то, что сумма похищенного чудесным образом окажется менее одной тысячи рублей, исходя из размера реального ущерба, причинённого совершённым хищением, и деяние будет рассматриваться не как кража — преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, а как мелкое хищение — административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ. В случае возбуждения уголовного дела — вероятность чего, на мой взгляд, значительна — Вы, если являетесь лицом несудимым, можете договориться с администрацией магазина, в котором совершили хищение, об условиях примирения и впоследствии — с наибольшей вероятностью в судебном заседании — уголовное дело в отношении Вас может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

    09 Марта 2015, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.