8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите понять что мне делать?

Здравствуйте.Полтора месяца назад я совершила кражу в Тц на сумму 2500 рублей,меня поймали в магазине,вызвали полицию,потом повезли в отдел полиции и составили заявление,далее с меня взяли отпечатки пальцев,обуви,забили в базу данных,взяли ксерокопию паспорта и отпустили домой,сказали ждать звонка из отдела,но прошло уже полтора месяца,может мне самой как то заявиться к ним и все узнать или позвонить?Просто меня уже все это время волнует вопрос оптовой цены краденного мной товара,от нее зависит получу я штраф в размере 1000 рублей или будет суд,если оптовая цена более 1000 рублей.

09 марта 2015, 19:45, Эльмира, г. Пермь
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эльмира. В описанной ситуации, полагаю, несколько наивно надеяться на то, что сумма похищенного чудесным образом окажется менее одной тысячи рублей, исходя из размера реального ущерба, причинённого совершённым хищением, и деяние будет рассматриваться не как кража — преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, а как мелкое хищение — административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ. В случае возбуждения уголовного дела — вероятность чего, на мой взгляд, значительна — Вы, если являетесь лицом несудимым, можете договориться с администрацией магазина, в котором совершили хищение, об условиях примирения и впоследствии — с наибольшей вероятностью в судебном заседании — уголовное дело в отношении Вас может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

09 марта 2015, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Лежала в больницы на урологии лицо опухает каждый день и никто не помог и главное ещё отшучиваются где вы опухаете вы не опухаете хочу консилиум собрать чтоб понять что делать и как меня лечить
Лежала в больницы на урологии лицо опухает каждый день и никто не помог и главное ещё отшучиваются где вы опухаете вы не опухаете хочу консилиум собрать чтоб понять что делать и как меня лечить
22 марта, 23:04, вопрос №3013556, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Торгую биткоином, купил подешевле продал по дороже, не биржа, p2p платформа, обменник, читаю новый закон о цфа, не могу понять, что делать дальше
Торгую биткоином, купил подешевле продал по дороже, не биржа, p2p платформа, обменник, читаю новый закон о цфа, не могу понять, что делать дальше)
18 января, 01:04, вопрос №2962833, Никита Колесников, г. Пенза
3 ответа
Алименты
Что делать, если бывший муж оспаривает алименты на содержание супруги?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите мне пожалуйста немного понять, что делать. Развелась с супругом в 2016 г , есть один ребёнок маленький, на алименты тоже сразу подала, на своё содержание до 3 лет ребёнка нет, т к он платил в общем алменты около 6 тыс иногда чуть больше. Он поменял работу в начале этого года и начал платить 2 тыс. больше ничего, я ждала около полугода думала он щас встанет на ноги на новой работе и хотя бы сколько платил будет давать. А он видать решил больше ничего не платить. Я решила подать на свое содержание, т к ребенок у меня уже почти год как болеет, в сад не могу отдать врачи не пускают, приходиться сидеть до 3 лет точно. Ребёнку сейчас 2 г 9 мес. Подала я в конце сентября, т е на 5 мес оставшихся до 3 лет. подала на 5 тыс ежемес хотябы. На суд он явился, суд присудил ему платить, в итоге он сейчас обжалует решение, суд теперь предстоит в декабре. В судебном письме написано что я до суда могу обратиться к ним и что то там предоставить и все возражения должна доказывать. Что это значит? Что я должна предоставить, ведь я все уже предоставляла ранее? Мне заново все документы собирать? И каков шанс что решение суда поменяется в сторону уменьшения суммы или вообще отказ платить? Спасибо
29 ноября 2018, 12:17, вопрос №2182783, Оксана, г. Иваново
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если перепутаны номера квартиры?
начали заниматься приватизации квартиры, пришла кадастровый инженер все померила. забрали тех план, а там почему то номер квартиры 3, а по факту у нас номер 1. и квитанция за свет приходит на номер 1 и прописка номер 1. инженеры говорят что все верно и тех план на 1ю квартиру не дают. не можем никак понять что делать. дом на три хозяина ну всегда же счёт идёт с лева на право, может сейчас уже и нет незнаю. но дом 1949г не думаю что раньше было не так.
08 ноября 2018, 08:39, вопрос №2160070, Владимир, г. Красноярск
6 ответов
Гражданское право
Что делать,если коллекторы фирмы ЭОС подали в суд?
Здравствуйте,помогите понять,что делать дальше? В ноябре 2011 году взяла кредит в банке ВТБ, сначала выплачивала вовремя, потом фирму продали,сейчас без работы,многодетная мать, два года назад муж поехал закрыть весь кредит в банке, там сказали меня нет в должниках, продали коллекторам, коллектора фирмы ЭОС стали названивать,я с ними не общалась, вчера пришло письмо на элпочту от портала госуслуги от судебного пристава о судебной задолженности, от августа 2017причём сумма больше, и тут же стали поступать звонки на квартиру где я прописана, но не проживаю, выплачивать коллекторам не хочу,да и денег нет, родился ещё один 5й малыш. Прочитала договор с Втб есть пункт, что они имеют право уступить права по договору третьему лицу в соответствии с законодательством РФ. Что делать?
31 января 2018, 15:42, вопрос №1891260, Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015