8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола не выполняет условия договора

Здравствуйте! У меня такая ситуация:заключила договор с автошколой в октябре. Все оплатила. В договоре было сказано, что обучение длится до февраля, но автошкола имеет право продлить обучение еще на один месяц. В итоге, 16 марта у меня уже окончательно заканчивается договор, а автошкола даже не беспокоится об этом. Я звонила много раз в офис, мне говорят что буду интенсивнее со мною заниматься и отправляют к инструктору, а инструктор говорит, что он не будет заниматься, пока ему не заплатят. Вот такой замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста, что делать?

09 марта 2015, 19:35, Ольга, г. Краснодар
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый вечер.

Вы можете направить в адрес автошколы письменную претензию, где описать — в чем выразилось нарушение условий договора, а также указать, что Вы от автошколы хотите — возврата денежных средств или завершения Вашего обучения.

Теоретически исполнитель (автошкола) может в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, но (в соответствии со статьей 782 ГК РФ) при условии полного возмещения заказчику (то есть Вам) убытков.

Но, судя по Вашему рассказу, действия автошколы не являются отказом.

09 марта 2015, 19:54
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

09 марта 2015, 20:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И могу ли я не оплачивать учёбу, если данное учебное заведение не выполняет условия договора?
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться. В этом году я поступила в колледж на платное образование, на протяжении первого семестра учителя и заведующая отделением оскорбляли, унижали, доводили до слез и истерик, мне запретила заведующая сдавать сессию и зачёты. я все это записывала на диктофон. И я решила, что буду переводиться в другое учебное заведение. Там меня приняли на бюджет и готовы принять на учёбу, но я должна привезти свои документы, которое прошлое учебное заведение не отдаёт, удерживает и говорит о том, что "я там учусь" и мы обязаны заплатить за начало второго семестра, хотя в условиях договора прописано - оплата за первый семестр с 1.09, за второй с 1.02. Могу ли я не оплачивать учёбу, если я написала заявление на отчисление в электронной форме с 11.01.2021 года? И могу ли я не оплачивать учёбу, если данное учебное заведение не выполняет условия договора? (об оплате, о не причинении морального и физического насилия, оскорбления студента)
16 января, 07:10, вопрос №2961723, Daria, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеются ли у комбината причины не выполнять условия договора?
Между Агробанком (гарантом) и комбинатом (принципалом) заключен договор, согласно которому гарант обязался выдать платежную гарантию последнему для получения займа от Министерства финансов РФ (бенефициара) на 5 млн. долларов США. В свою очередь принципал обязался уплатить гаранту 500 тыс. долларов США в течение 10 дней с момента подписания договора. Во исполнение данного договора Агробанком составлены два документа: гарантийное письмо и гарантия. В гарантийном письме содержался пункт о безакцептном списании бенефициаром денежных средств со счета гаранта без предварительного предупреждения его об этом. Гарантия банка не содержала указания о сроке, на который она выдана. В указанный в договоре между Агробанком и комбинатом срок принципал не перечислил гаранту 500 тыс. долларов США, а гарант не направил в Минфин РФ гарантийное письмо. 1.Может ли банк потребовать исполнения комбинатом условий договора? 2.Имеются ли у комбината причины не выполнять условия договора?
18 апреля 2020, 01:39, вопрос №2747323, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Сторона не выполняет условия договора
Добрый день, такая ситуация - занимаемся грузоперевозками, заказчик не выполняет условия договора (т.е. просроченной задолженности очень много), заказчик выплачивает ее маленькими суммами время от времени, и сейчас от нас требует установить дополнительное оборудование на наши автомобили согласно договору. Вопрос заключается в том, что имеет ли право заказчик, который не выполняет свои обязательства по оплате согласно договора требовать от нас выполнение своих обязательств и обязательно ли их выполнять?
17 февраля 2014, 07:07, вопрос №372053, Антон, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015