Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Может ли заработная плата быть меньше МРОТ, если работник работает на 1 ставку 2 дня в неделю по 8 часов.

09 Марта 2015, 22:25, вопрос №755507 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Заработная плата согласно закону не может быть ниже его при условии
    нормальной продолжительности рабочего времени. Напишите жалобу в инспекцию труда.

    09 Марта 2015, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Если вы не отрабатываете норму рабочего времени (например 40 часов в неделю), то ваша зарплата рассчитывается исходя из фактически отработанного времени и соответственно может быть ниже МРОТ.

    10 Марта 2015, 03:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.