Какие надбавки должен получать балетмейстер?

Доброго времени суток! Я из Новосибирска, мне 20 лет, работаю балетмесйстером 2 года. Имею среднее специальное образование. Хотела бы узнать, какая у меня должна быть з/п и какие надбавки я должна получать? Могу ли я считать себя молодым специалистам и рассчитывать на какие-то надбавки? И какие статьи я должна знать?

, Александра, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

На федеральном уровне законодательства нет понятия «молодого специалиста», всё отдано на решение местных властей.

В Новосибирской области действует целевая программа «Развитие кадрового потенциала системы образования Новосибирской области» на 2013-2015 годы. Но в отрытом доступе очень мало информации что и как действует.

Решение о ежемесячной доплате из муниципального бюджета принимается
нормативно-правовым актом на местном уровне или локальным актом
образовательного учреждения из стимулирующего фонда оплаты труда.

По поводу доплат из фонда оплаты труда Вам надо выяснять непосредственно у работодателя. Но видимо, если за два года работы у Вас возник такой вопрос, то ни чего подобного нет.

По поводу доплат за счёт регионального, муниципального бюджета лучше обратиться за консультацией в областную администрацию, возможно что то есть и для Вас. По крайней мере там Вам смогут более детально разъяснить Ваши возможности как молодого специалиста.

Личный прием
граждан
в министерстве образования, науки и
инновационной политики Новосибирской области проводится каждую пятницу, с
14.00
, по адресу: г. Новосибирск, Красный
проспект, д. 18, кабинет 65. Приём ведёт министр, а также его заместители.

Рекомендации
для граждан, пришедших на личный прием
: при личном приеме гражданин предъявляет
документ, удостоверяющий его личность. В целях всестороннего рассмотрения обращения желательно иметь при себе копии документов, касающихся рассмотрения
поставленного вопроса. Изложенное письменно содержание проблемы с приложенными
ответами должностных лиц, к которым Вы ранее обращались, позволит глубже
уяснить Ваши вопросы и поможет в их решении.
По вопросам
организации личного приёма граждан можно обращаться
по телефону 8 (383) 223 14 68, к консультанту Ступаковой Марине
Александровне
.