8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать дарственную на ребенка автобиля, чтобы судебный пристав не мог у меня забрать за долги?

Могу ли я сделать дарственную на ребенка автобиля, чтобы судебные приставы?Ребенку 16 лет!Долг по кредиту, автомобиль не кредитный!

09 марта 2015, 18:39, Елена, г. Казань
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

Да, Вы можете заключить Договор дарения транспортного средства на ребенка, переоформив право собственности в ГАИ.

Судебный пристав не сможет обратить взыскание на имущество, принадлежащее ребенку.

Однако, Вы сталкиваетесь со следующими возможными проблемами:

Если Вы захотите продать автомобиль, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку, Вам потребуется Разрешение органов опеки и попечительства.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна

10 марта 2015, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Чтобы судебные приставы не смогли забрать
Как оформить договор хранения на бытовую технику и мебель ? Чтобы судебные приставы не смогли забрать
10 июня 2020, 11:29, вопрос №2797440, александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите могу ли я пепеоформить на себя автомобиль, судебные приставы не в праве будут его взыскать с меня
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж алименщик , алименты платим сколько можем,но не всю сумму. Его сыну исполнилась 18 лет бывшая жена подала в суд. Скажите могу ли я пепеоформить на себя автомобиль , судебные приставы не в праве будут его взыскать с меня. У меня тоже 2 детей я переживаю.
28 апреля 2020, 13:41, вопрос №2757859, вера, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я удалить запись с сайта судебных приставов и как это сделать?
Добрый вечер! На сайте судебных приставов мне был выставлен долг за неуплату кредита а затем закрыт по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Могу ли я удалить запись с сайта судебных приставов, и как это сделать?
27 сентября 2019, 08:47, вопрос №2526278, Алена Ведерникова, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли переписать машину на отца, чтобы судебные приставы не забрали ее?
Здравствуйте! Скажите, можно ли переписать машину на отца, чтобы судебные приставы не забрали ее?
30 июля 2016, 10:22, вопрос №1330708, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность, если судебные притавы не могут это сделать
Я член правления ТСЖ. И уменя каждый раз возникает вопрос, что делать ? У нас есть такой собственник квартиры, который принципиально не платит за квартиру. Уже накопилась сумма более 100 000 рублей. Он живет со мной в одном подъезде. Ежедневно вижу его, гуляющего с собакой. Все платежки, письма от судебных приставах лежать в его открытом почтовом ящике. А судебные приставы не могут или не хотят его поймать, т.к. он появляется в 20- 21 час., а вэто время они уже не работают. да и не пустит он их в квартиру. Хотя он имеет 2 мащины, одна из них Ауди ТТ, вторая Макс. Судебные приставы говорят, мто не могут консфисковать их, т.к. они стоят дороже долга. Что делать? С уважением Надежда Михайловна.
23 января 2014, 13:30, вопрос №347605, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015