8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление рассрочки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, суд вынес решение взыскать с меня 121000т.р, я написала заявление о предоставлении рассрочки и суд назначил рассрочку на 12 месяцев по 10000т.р ежемесячно, я сейчас нигде не работаю так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, имею на иждивении троих детей, единственный мой доход это детское пособие которое составляет по 2750 руб.на двоих старших детей и 5925руб на младшего в сумме мой доход получается 11425т.р в месяц(справки в суд я предоставляла) как мне теперь быть если ежемесячный платеж составляет весь мой доход.Можно ли что то сделать что бы уменьшить ежемесячный платеж?Спасибо.

09 марта 2015, 18:23, Смирнова Наталья, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

.Можно ли что то сделать что бы уменьшить ежемесячный платеж?

Смирнова Наталья

Все, что могли, Вы уже сделали, других законных способов уменьшить платеж нет. Но, если Вы не в состоянии потянуть и эту сумму, Вам остается платить по мере возможности, арестовать детские пособия приставы не могут, но они могут описать Ваше имущество.

09 марта 2015, 19:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может стоит обратиться к судебным приставам о предоставлении рассрочки?
Что делать, если нет возможности платить за ЖКХ? В квартире (неприватизированной) проживает сейчас три человека: женщина-пенсионер (мать), мужчина (на протяжении полугода лежит в больнице, без работы) и студентка (очное обучение). Долги по квартире копятся, уже много судебных приказов о взыскании задолженностей + на пенсионерке и мужчине есть долги по кредитам, пенсия взыскается в 100%-ом размере, средства на проживание добываются подработками. Совсем не понятно, что делать в такой ситуации. Может стоит обратиться к судебным приставам о предоставлении рассрочки?
09 марта, 14:11, вопрос №3003509, Клиент, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли УК отказать в предоставлении рассрочки по оплате долга?
здравствуйте хотела заключить рассрочку долга с управляющей компанией но мне сказали сначала оплатить 50 процентов от суммы долга а только потом заключим рассрочку. мне одно не понятно имеют ли они такое право?. даже шанса не дают подскажите имеют ли они такое право и отказ о предоставление рассрочки?
10 ноября 2018, 12:33, вопрос №2162564, настя, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Заявление в налоговую о предоставлении рассрочки большого долга перед ПФР
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему с таким вопросом. Я хочу закрыть ИП, с долгом перед ПФР с 2014 года. Налоговая насчитала очень большую сумму штрафов и пеней - в начале года было 200 тыс. штрафов, а в августе стало - 399 тыс.! Что следует сделать вначале подать заявление на предоставление рассрочки платежей до 1 года, а потом закрыть ИП? И какие документы предоставить с самим заявлением о рассрочке (можно ли только заполнить бланк заявления), если их отправлять по почте? В заявлении сослаться на ст. 64 нк рф, пункт 2, подпункт 4. Заранее, спасибо за помощь. Ольга.
17 августа 2017, 05:45, вопрос №1726486, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Когда можно написать заявление на предоставление рассрочки?
Добрый день. Был суд,присудили выплатить задолженность по кредиту банку. Судья сказала.что можно написать заявление на предоставление рассрочки,НО не сказала,в какие сроки это все можно сделать.Просто сказала,что в течение месяца меня никто трогать не будет,а потом придешь и напишешь заявление.Уведомила,что решение суда мне придет по Почте РФ. По итогу решение мне так и не поступило,решение уже вступило в силу и на рассрочку я уже рассчитывать не могу(так мне сказала секретарь). Так вопрос в следующем,дезинформировала ли меня судья и как теперь оплачивать задолженность? по каким реквизитам хотя бы,если мне отказываются предоставить Решение суда ,мой экземпляр.
25 апреля 2017, 10:14, вопрос №1620335, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Все
Заявление в суд на предоставление рассрочки по уплате налогов
Здравствуйте! Ситуация такая: Не уплатили налог на НДС, Налоговая вынесла постановление, направила его приставам на взыскание налогов за счет имущества. Мы запросили у приставов 10 дней для обращения в суд на выдачу судебного решения на предоставление рассрочки, в связи с тяжелым материальным положением. Сейчас мне необходимо составить это заявление в суд на предоставление рассрочки, помогите составить пожалуйста!!! На что опираться?
10 июня 2015, 01:05, вопрос №866893, Анна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015