1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста

Что делать если коллекторы угрожают физической расправой и выбивают двери и окна

09 Марта 2015, 20:14, вопрос №755403 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Марина
2176
ответов
681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обратиться с заявлением в полицию, так как коллекторы не имеют прав на подобные действия.

09 Марта 2015, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, СРОЧНО в полицию! Подобных полномочий у них нет. У них вообще практически никаких полномочий нет, кроме как позвонить вам и напомнить вам о долге.

Записывайте данные факты на видео или на диктофон, это будет дополнительным доказательство в полиции. 

09 Марта 2015, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Что делать если коллекторы угрожают физической расправой и выбивают двери и окна

Александр

Обращаться в дежурную часть полиции с заявлением о преступлениях (ст.167, 330 УК РФ).

09 Марта 2015, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия коллекторов незаконны. Обратитесь с заявлением в полицию.

09 Марта 2015, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в полицию, их действия переходят все рамки дозволеного.

09 Марта 2015, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.