Назначение земель

Как можно построить дом на 4 хозяина, если есть участок предназначенный для ИЖС, площадью 6 соток?

Уточнение от клиента

Дом на 4 хозяина подразумевается как отдельный вход для каждого и с последующей продажей, т.е. собственника пока нет ни одного.

, Андрей К, г. Новосибирск
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Андрей!

Строите также, как и на одного, только когда будете регистрировать, регистрируете право собственности на четверых (в упрощенном порядке, если не требуется разрешение на строительство, а оно не требуется, если участок приобретен до 2001 года). Но это в том случае, если участок принадлежит 4-м собственникам.

Если участок приобретен позже, то в органах местного самоуправления берете разрешение на строительство и также строите и регистрируете право собственности.

С уважением,

Елена Гурло

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Постройте дом и продайте по долям.