8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение земель

Как можно построить дом на 4 хозяина, если есть участок предназначенный для ИЖС, площадью 6 соток?

Уточнение от клиента

Дом на 4 хозяина подразумевается как отдельный вход для каждого и с последующей продажей, т.е. собственника пока нет ни одного.

09 марта 2015, 17:22
09 марта 2015, 16:41, Андрей, г. Новосибирск
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Андрей!

Строите также, как и на одного, только когда будете регистрировать, регистрируете право собственности на четверых (в упрощенном порядке, если не требуется разрешение на строительство, а оно не требуется, если участок приобретен до 2001 года). Но это в том случае, если участок принадлежит 4-м собственникам.

Если участок приобретен позже, то в органах местного самоуправления берете разрешение на строительство и также строите и регистрируете право собственности.

С уважением,

Елена Гурло

09 марта 2015, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Постройте дом и продайте по долям.

10 марта 2015, 03:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите можно изменить назначение земель Сельскохозяйственного назначения в категорию дачных земель если на земли судебные приставы наложили арест из-за долгов?
Здравствуйте! Подскажите можно изменить назначение земель Сельскохозяйственного назначения в категорию дачных земель если на земли судебные приставы наложили арест из-за долгов?
11 сентября 2020, 14:54, вопрос №2859888, Андрей, г. Москва
2 ответа
Земельное право
В данном случае мы хотим понять почему при добавлении в назначение земель (промышленное) Добавили деловое Управление и на основании чего (какого документа) произошло увеличение кадастровой стоимости?
В данном случае мы хотим понять почему при добавлении в назначение земель (промышленное) Добавили деловое Управление и на основании чего (какого документа) произошло увеличение кадастровой стоимости?
06 мая 2020, 19:18, вопрос №2764928, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как расторгнуть ДКП земельного участка, если назначение земель отличается от заявленного?
Приобрели участок , земли населенных пунктов и малоэтажная жилая застройка, затем пошли в администрацию и узнали, что эти земли принадлежат колхозу и назначение земель сельскохозяйственные нужды, как быть? хотим расторгнуть договор и вернуть деньги
02 октября 2018, 13:42, вопрос №2122453, НАТАЛЬЯ, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить жилое строение на территории Новой Москвы с назначением земель "садоводство"?
Здравствуйте. Новая Москва - это земли населенных пунктов. Вопрос - Можно-ли построить жилое строение на территории Новой Москвы, назначение земель "садоводство"? Если "да", что для этого нужно предпринять? С уважением, Наталья.
21 июня 2018, 10:08, вопрос №2031804, Наталья Михайловна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что делать, если в администрации и Росреестре разное назначение земель земельного участка?
Добрый день! Купили земельный участок. В Росреестре данный участок имеет назначение "Для ведения личного подсобного хозяйства", это-же назначение прописано и в свидетельстве на право собственности на этот земельный участок. Данное назначение по закону РФ дает нам право на строительство жилого дома. Мы подали в администрацию города запрос на получение разрешения на строительство. Однако получили отказ по причине того, что оказывается по документам администрации этот участок имеет назначение "Для сельскохозяйственного производства " и строительство жилого дома запрещено. Но свидетельство о праве собственности получено полгода назад! И на сайте Росреестра до сих пор назначение земель "Для ведения личного подсобного хозяйства". Как нам быть? Нам не хочется продавать землю, мы хотим построить дом. Как нам юридически грамотно поступить в данной ситуации?
18 апреля 2017, 04:26, вопрос №1611795, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015