8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за езду без страховки

Какой штраф, за езду на автомобиле, без хозяина (страховка оформлена на него)при наличии прав и его всех документов?

Отец дал сесть за руль сыну одному (без хозяина), но сын не вписан в страховку, машина принадлежит отцу и в автомобиле есть все необходимые документы и водительские права сына, каков штраф в 2015 году.

09 марта 2015, 15:37, Денис Александрович, г. Белгород
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

800 рублей согласно коап рф.

09 марта 2015, 15:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст 12.37 КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной
федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской
ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое
обязательное страхование заведомо отсутствует, —

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.



09 марта 2015, 15:40
0
0
0
0
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ — Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

09 марта 2015, 15:40
0
0
0
0

Извините, за неверную консультацию. Правильнее будет ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ - управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
09 марта 2015, 19:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Размер штрафа езда без ОСАГО?
Какой размер штрафа если отсутствует страховка ОСАГО в 2020 году? Какой размер штрафа если отсутствует страховка ОСАГО в 2020 году?
12 апреля 2020, 09:54, вопрос №2740852, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ограничится ли штрафом езда без страховки на автомобиле отца?
Хочу взять автомобиль отца, имея при себе его тех.паспорт автомобиля, ПТС и моё водительское удостоверение. Страховки на автомобиль нет. Может сказать что забыл страховку дома, как действовать и что может быть в противном случае?
17 мая 2018, 15:12, вопрос №1998537, Вениамин, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Можно ли оплатить штраф без страховки по автокредиту?
страховка по автокредиту каско 30000 а штраф в договоре 10000 я не могу платить страховку столько много можно ли оплатить штраф без страховки и как это сделать
10 февраля 2018, 13:23, вопрос №1903526, александр брайцев, г. Калуга
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
12.2.ч.2 Штраф или лишение?
Доброго времени суток. Остановили на машине, номера были скрыты противотуманками, впаяли 12.2 ч.2, из-за особых личных обстоятельствах, сотрудник сказал, что отправляет не в суд, а в группу разбора, что я должен придумать "причину" данного нарушения и дадут всего-лишь штраф 5 тысяч. Свои "решатели" долго добирались и не успели, когда приехали, посмотрев на протокол, сказали, что при разборе отправят в суд. Чуть позже, стали фаловать все за то, что уже все решено, что требуется им кругленькая сумма, тогда все пойдет под штраф, а сейчас идет под лишение. И чуть позже, все обдумав, прихожу к мысли, что "решалы" просто хотят отмыть денег, так как все их слова идут в противоположную сторону, что лишение, плюс самый максимальный срок и тд, и тп. Какова судебная практика данных дел? Что предпринимать? До этого имелся только один штраф(езда по выделенной полосе). На месте были выписаны штрафы: за тонировку, отсутствие страховки и нечитаемые номера. Надеюсь на ответ. Спасибо.
23 сентября 2017, 01:49, вопрос №1759537, Василий, г. Москва
23 ответа
Страхование
Может ли банк предъявлять штраф за просрочку страховки на квартиру?
Здравствуйте! Я должна была застраховать жизнь и квартиру в октябре 2016 года, но этого не сделала, так как думала, что это по желанию. Вчера пришло письмо со штрафом 21000 руб, в банке объяснили что штраф, что не страховали. Такое вообще возможно? И разве работники банка не должны были звонить? И почему такой большой штраф? Допустим страховка стоит 25 000, а штраф пришел за три месяца 21000. Нужно ли вообще платить его?
18 января 2017, 21:11, вопрос №1504419, Лариса, г. Покачи
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015