8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за неисправный ноутбук. Перерасчет стоимости

Доброго времени суток! Ситуация следующая: в сентября 2014 года мною был куплен ноутбук в одном из магазинов города. В декабре того же года вышел из строя жесткий диск, его мне заменили по гарантии, ноутбук находился в сервисном центре 37 дней. Спустя,где то, месяц работы на ноутбуке мною был замечен недостаток в виде периодических зависаний, и я отнес его в магазин. Там мне объяснили что должны отправить ноутбук на проверку в сер. центр, после чего вернут денежные средства если причина некорректной работы не является следствием неправильной эксплуатации товара. В этот раз ноутбук провел в сер. центре около 10 дней, после чего мне дали заключение о том что товар исправен и дефект не обнаружен, а значит и возвращать деньги мне ни кто не собирается. Включив ноутбук дома и поработав на нем некоторое время он снова завис. Я записал на камеру мобильного телефона порядка 20 моментов зависания, причем зависания носили не программный характер, то есть зависали не программы, а само так сказать "железо". Я опять отнес ноутбук в магазин и там снова мне сказали что его отправляем в сер. центр, но уже непосредственно сер. центр фирмы Sony, до этого его отправляли в местный сер. центр. И снова мне ждать до 45 дней. Хотелось бы узнать у Вас, могу ли я не дожидаясь этих 45 дней (прошло уже порядка 35) забрать свои деньги? И еще один нюанс: ноутбук покупался до падения рубля и стоил он 28 тыс. руб., на данный момент таких ноутбуков нет в продаже, так как их сняли с производства (sony vaio), но похожие ноутбуки выросли в цене в 1.5-2 раза. Могу ли я рассчитывать на перерасчет стоимости товара? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Даниил, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

И снова мне ждать до 45 дней. Хотелось бы узнать у Вас, могу ли я не дожидаясь этих 45 дней (прошло уже порядка 35) забрать свои деньги?

Даниил

Добрый день! Советую написать претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата вам денежных средств по причине того, что технически сложный товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков на устранении недостатков.

ноутбук покупался до падения рубля и стоил он 28 тыс. руб., на данный момент таких ноутбуков нет в продаже, так как их сняли с производства (sony vaio), но похожие ноутбуки выросли в цене в 1.5-2 раза. Могу ли я рассчитывать на перерасчет стоимости товара?

Даниил

Да, согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей!

Если товара такого же нет, перерасчет осуществляется с учетом товара с аналогичными характеристиками!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015