8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дает ли паспорт СССР льготы для получения гражданства России?

У гражданина Киргизии есть паспорт СССР, имеет ли он льготы для получения гражданства России?

09 марта 2015, 15:08, Надежда, г. Москва
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке (ст.14 ФЗ «О гражданстве в РФ № 62-ФЗ от 31.05.2002г.), при условии, что он родился на территории РСФСР. (п.а ст.14 указанного Закона).

09 марта 2015, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на получение гражданства России ребенком?
здравствуйте . моя сестра( имеет гр узбекистана и рф) живет в узбекистане , в браке с гражданином узбекистана , родила ребенка( гр узб) , с мужем не живет , но пока брак не расторгнут . хочет переехать в Россию и дать ребенку гр России. Нужно ли разрешение отца на получение гр россии?
28 августа 2017, 10:06, вопрос №1736201, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какой порядок получения гражданства России для гражданина Украины?
Здравствуйте у меня вопрос такой у родителей граждан Украины Луганск родился ребенок в России это ребенок может считаться гражданином России если да то может ли это помочь при получение гражданства России его родителям
12 июля 2017, 19:16, вопрос №1694546, Александр, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Получение гражданства России в упрощенном порядке
Может лт гражданин Австралии (гражданин бывшего СССР от гражданства СССР не отказывался, советский паспорт на руках) получить гражданство России не отказываясь от гражданства Австралии
21 мая 2015, 14:19, вопрос №845833, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможно ли получение наследства на недвижимость по паспорту образца ссср или оформление доверенности по паспорту ссср на получение наследства родственникам с российским паспортом,если
Возможно ли получение наследства на недвижимость по паспорту образца ссср или оформление доверенности по паспорту ссср на получение наследства родственникам с российским паспортом.Прописка по паспорту и месту рождения-Читинская область,город Краснокаменск.Или возможно ли написать отказную по паспорту ссср от наследства в пользу других родственников.И возможно ли в судебном порядке доказать что владелец паспорта ссср, является гражданином россии по месту рождения и проживания и тем самым получить право на получение наследства по паспорту ссср?Спасибо.
12 сентября 2014, 14:05, вопрос №556837, Александра, г. Иркутск
3 ответа
Гражданство
Высшее образование при получении гражданства России
Первое высшее образование получил в России, как иностранный гражданин. Имею ли я права, при получении гражданства России на бесплатное высшее образование,как первое получаемое в качестве гражданина России, и даст ли оно отсрочку от армии?
29 марта 2013, 23:05, вопрос №58374, Дмитрий Иванов, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015