Что делать,если в ожидании соцвыплаты на реконструкцию дома часть постройки была изменена?

Пока с супругом ожидали социальную выплату на реконструкцию частного жилого дома,чтобы здание не развалилось пришлось внести некоторые изменения.По плану в БТИ числится одноэтажное здание с полуподвальным помещением(из лиственницы),сейчас полуподвальное помещение из шлакоблока,а постройка больше похожа на 2-ух этажный дом.Что делать?Надо брать разрешение на реконструкцию,а дом уже не такой как раньше.

, Наталья,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья! Если земельный участок у Вас в собственности, и реконструкция Вашего дома уже закончена, то Вы имеете право заказать техническую документацию на дом, поставить его на кадастровый учёт и оформить право собственности на дом в упрощённом порядке, по так называемой дачной амнистии, срок которой продлён до 1 марта 2018 года.