8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест суммы денег с карты

я в сбербанке взяла документ -информация об арестах там есть исполнительного производства но у судебных приставов оно не зарегистрировано

09 марта 2015, 14:00, ОЛЬГА, г. Белогорск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Ольга

Вам следует обратиться к судебным приставам, возбудившим исполнительное производство и оплатить вашы задолженности. После их погашения судебные приставы отправят в отделение запрос на отмену ареста (отмену авторизации). И только после этого, в течении 3 рабочих дней, арест снимется с карты. Если приставы уже отправили запрос на снятие ареста с карты, вам нужно знать, когда он был отправлен и в какое отделение и эту информацию сообщить на телефон горячей линии, либо непосредственно отделение Сбербанка.

С Уважением

12 марта 2015, 13:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Требует погасить ИС через карту, типа положу энную сумму на карту и мы спишем и снимем арест
Доброго дня! Приставом был наложен арест на карту в банке.С февраля 2020 года долги погашены. Долги перед налоговой выплачены в полном объеме. Налоговая отписалась приставам,чтоб сняли ограничения по счету и разблокировали карту,т.к вся сумма взысканного долго уплаченная. На сегодняшний день висит все же эта сумма задолжности, но приставша схитрила. Требует погасить ИС через карту, типа положу энную сумму на карту и мы спишем и снимем арест. Платить я им сборы не буду,т.к они не уведомили меня никак о возбуждении ИП. Скажите пожалуйста,куда написать жалобу на работу СП. Тем более по месту прибытия,сейчас я к ним никакого отношения не имею. Спасибо
10 февраля, 10:28, вопрос №2982103, Филипп, г. Брянск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель накладывать арест на пенсионную карту, если с пенсии уже имеется удержание в 50% от старховой части?
У моей бабушки есть задолженность по жилищным и коммунальным услугам (далее, - ЖКУ). На основании исполнительного листа, в соответствии с п.3 ст. 29 Закона № 400-ФЗ с её социальной карты "Мир" уже четыре месяца производится удержание Пенсионным Фондом 50% от страховой пенсии, в честь погашения задолженности по ЖКУ. А сегодня на эту самую карту приходит уведомление, что на неё наложен арест, и с неё, в честь погашения задолженности, на основании исполнительного листа, была списана n-я сумма денег. В этой связи у меня есть вопрос: - Правомерно ли действие судебного пристава-исполнителя в виде наложения ареста на социальную (пенсионную) банковскую карту и списание с неё денег, если на основании того же исполнительного листа Пенсионным фондом уже удерживается 50% от страховой пенсии, выплачиваемой на ту же банковскую карту?
16 сентября 2020, 12:30, вопрос №2863116, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте на мою карту сбербанка наложили арест как мне снять арест с карты я на инвалидности у меня всю сумму с карты сняли они не имеют права с карты всю сумму снимать живу в Санкт-Петербурге
Здравствуйте на мою карту сбербанка наложили арест как мне снять арест с карты я на инвалидности у меня всю сумму с карты сняли они не имеют права с карты всю сумму снимать живу в Санкт-Петербурге
07 мая 2020, 15:09, вопрос №2765694, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
На моем вкладе лежит большая сумма денег, могут ли с него взыскать долг по кредиту?
Здравствуйте. Брала кредит в 2015 году, 46000, заплатила раза 4, потом не было возможности, перестала платить. Спустя 4 года банк арестовал карту на 16000 вроде, без приставов, сам банк. После этого арест сняли. Спустя 4 месяца мне звонит банк и говорит что на меня подали исковое заявление 86808р. уже с приставами. Вопрос 1: Почему они так частями подают заявления. Вопрос 2: Как подать в суд за несогласие с такой суммой, пока не арестовали мои карты, всё же начнут снимать, а я мать-одиночка с грудным ребёнком. Вопрос 3: на моем вкладе лежит большая сумма денег, могут ли они с него снять этот долг, без моего ведома? Спасибо за ответ вам.
08 декабря 2019, 04:54, вопрос №2613330, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Пенсии и пособия
Как снять арест с социальной карты,куда поступает моя пенсия?
На мою карту сбербанка наложен арест.Никаких документов у меня на руках нет.Через сайт Гос.услуг выяснила,что судебный пристав наложил арест на сбербанковскую пенсионную карточку и все остальные счета. .. 100%, на погашение коммунального долга. Сегодня обратилась в отделение банка,за разьяснением на основании чего была списана вся пенсия. Вот,что мне ответили -Проведенной проверкой базы данных Банка предоставлена информация, что по карте **** наложен арест, сумма денежных средств по счету карты не списана, сумма заблокирована. По данному вопросу рекомендуем, Вам обратится в Пенсионный фонд для получения документа о том, что на данную карту/счет происходят зачисления социального характера (пенсия), данный документ предоставить в отделение Банка для снятия ареста с карты, на которую происходит зачисление пенсии. Но ведь сотрудники и так видят,что карта социальная и только пенсия туда начисляется....Подскажите,что делать?!Пенсия является моим единственным источником дохода.
25 июня 2016, 16:15, вопрос №1295427, светлана николаевна дианова, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015