Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возмещение вреда

Будет ли иметь право гражданин на возмещение вреда, если его задержали с превышением установленного срока задержания, но в дальнейшем ему был назначен административный арест?

09 Марта 2015, 16:58, вопрос №755226 Марина, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    «Кодекс Российской
    Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ



    (ред. от 12.02.2015)



    Статья 3.9. Административный арест



    3. Срок
    административного задержания включается в срок административного ареста.

    Соответственно ни о каком возмещении вреда речи быть не может...

    09 Марта 2015, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.