8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы суда

по общему правилу график работы суда с понед. по пятницу. Будет ли в этой связи являться законным решение вынесенное судом в субботу?

09 марта 2015, 13:56, Марина, г. Мурманск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

нет, если этот день не являлся рабочим и все стороны небыли извещены о дате вынесения решения

09 марта 2015, 13:58
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Мурманск

а подскажите, где это закреплено?

09 марта 2015, 13:59

в рамках ст. 200 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за исправлением допущенных в решении суда:

— описки;

— явные арифметические ошибки.

Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Одновременно с этим сообщаю, что на определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

09 марта 2015, 14:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По данным в трудовом договоре может ли работодатель в принудительном порядке изменить график работы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по моему трудовому договору прописано так: 1.Работнику устанавливается режим рабочего времени с чередованием выходных дней по скользящему графику. 2.Начало, окончание рабочего дня, виды и продолжительность перерыв в работе, устанавливаются согласно графику работы работника на текущий месяц в соответствии с локальными нормативными актами работодателя. 3. График работы утверждается работодателем ежемесячно и доводится до сведения работника не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала месяца. Вопрос. По таким данным в трудовом договоре может ли работодатель в принудительном порядке изменить график работы. Я работаю 5 на 2 с 8:15 до 16:45. У меня дочка 5 лет, необходимо забирать ребенка из сада. Работодатель же меняет график с 10:00 до 18:30. Я физически не успею забрать ребёнка из сада. Тем более, работодатель не уведомлял меня о смене графика и я его не подписывала. Так же ещё я нахожусь в положении. Правомерны ли его действия и чем мне грозит не подписание этого графика, так как я не согласна.
30 ноября 2019, 10:09, вопрос №2605323, Анжелика, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Как добиться удобного для воспитателей графика работы?
Здравствуйте. У нас совершенно противоположная ситуация. Мы, воспитатели, работали 9 лет по графику 2 дня по 10 часов, у нас 10 ти часовой режим работы ДОУ, 1 день выходной. Одна неделя получалась 40 часов, две по 30. Нас такой график очень даже устраивал. Теперь новый руководитель поменяла нам график: пол дня-первая половина дня- 5 часов( мы работаем на 0.93 ставки, три воспитателя на две группы), потом целый день-10 часов, третий день- вторая половина дня 5 часов. Нам очень неудобно, мы привыкли к прежнему графику. Такая перемена мотивируется только тем, что так работают все другие детские сады города.Есть ли законные основания просить оставить прежний график работы и что в таком случае нам делать, потому что мирные переговоры не получаются. А вообще, у нас сложилось впечатление, что у воспитателей не осталось никаких прав, только обязанности. Спасибо! P.S. Прежний график работы никак отрицательно не отражался на воспитательном процессе, работе с детьми, даже наоборот,один воспитатель весь день был с детьми и плодотворно планировал свою работу с малышами.
12 января 2019, 10:40, вопрос №2221931, Елена, г. Изобильный
1 ответ
Семейное право
Как определить порядок общения с ребенком при скользящем графике работы?
Здравствуйте, суть вопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд на определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал. 1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность? 2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.
13 апреля 2017, 15:24, вопрос №1607665, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Решение трудового спора, возникшего из-за смены графика работы
Приказами по ЗАО «Чистое небо» от 10 мая Васьков и Емельяненко были уволены с работы в связи с отказом от продолжения работы при изменении существенных условий трудового договора. Работники обратились в суд, требуя восстановления на работе и оплаты вынужденного прогула. Ответчик против иска возражал, заявив, что еще в январе Васьков и Емельяненко были предупреждены об изменении графика работы и переходе с апреля месяца из смены (день — в ночь) на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями, но работать в новых условиях отказались. Он также пояснил, что в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка дня работников АО графики сменности утверждаются его генеральным директором. В заявлении в суд истцы указывали на то, что с начала года начал действовать график сменности (день — ночь с двумя выходными), с которым они были согласны. Однако администрация продолжала требовать выполнения работы по графику «пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями» и уволила их ввиду отказа от работы по этому графику. Предложите свое решение по данному трудовому спору.
10 декабря 2015, 12:22, вопрос №1067858, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
График работы
Здравствуйте. Я работаю секретарем в школе. Мой рабочий день с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед. Наш директор решила привести наши графики работы в соответствие со ст.108 ТК РФ, т.е. включить в них перерыв на обед. На основании приказа Министерства образования и науки РФ № 69 от 27.03.2006 для пед.работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. А как быть учебно-вспомогательному и техническому персоналу? В нашей школе нет комнаты отдыха или какого-нибудь другого помещения, где можно спокойно пообедать и вообще провести свой обеденный перерыв. Возможности ездить домой нет. Т.е. рабочий день у нас увеличится, а обедать будем как обычно когда получится. Есть ли статья или приказ по которым учебно-вспомогательный и технический персонал в школе может работать без перерыва на обед? Как должен директор школы утверждать обеденный перерыв? Нам просто дали образец графика работы и сказали сделать свой по образцу. Кстати, в моем трудовом договоре сказано, что "работник работает в соответствии с графиком работы, утвержденным директором", а в пункте 7.1 правил внутреннего трудового распорядка нашей школы сказано, что: 7.1. Устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем. Продолжительность рабочего дня (смены) для руководящего, административно-хозяйственного, обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала определяется графиком работы составленным из расчета 40-часовой рабочей недели. Графики работы утверждаются директором школы и предусматривают время начала и окончания работы, перерыв для отдыха и питания. Графики объявляются работнику под расписку и вывешиваются на видном месте не позже чем за один месяц до их введения в действие. Вобщем, никакой конкретики. Никаких приказов об изменении графика работы нет. Как директор школы должен это все оформить? Ну в конце концов не сами же мы себе будем составлять график и обеденный перерыв должен быть у всех в одно время. Объясните, пожалуйста. Спасибо.
24 сентября 2014, 09:10, вопрос №566632, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015