8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по экологическому праву

Территориальный управление Федеральной службы по экологическому надзору обратилось в суд с иском возмещении вреда причиненного окружающей среде незаконным выловом рыбы ООО "Сибирский промысел". В исковом заявлении указано, что в период с 10.09.2003 по 11.10.2003 года ответчиком было допущено нарушение требований ФЗ "О животном мире" и ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", выразившееся в том, что ООО "Сибирский промысел" осуществило вылов рыбы из озера Черное без соответствующего разрешения. В приложении к исковому заявлению Областное управление представило протокол о нарушении законодательства о животном мире от 11.10.2003 г. №4578.

Ответчик ООО "Сибирский промысел" исковых требований не признало, указав, что 1.09.2003 г. Между ООО "Сибирский промысел" территориальным управлением Федеральным агентством по рыболовству заключен договор пользования рыбопромысловым участком, на основании которого ООО осуществило пользование животным миром.

Решите дело.

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Екатерина

На данном портале юристы решают правовые вопросы, с которыми конкретные люди сталкиваются в повседневной жизни. Граждане могут обратиться к квалифицированным юристам за получением практической помощи как на платной основе, так и совершенно бесплатно.

Ваш вопрос является студенческой задачей. Решением студенческих задач занимаются на других порталах. Здесь осуществляют свою трудовую деятельность профессионалы по реальным, жизненным ситуациям

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику
В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.
, вопрос №4055593, иван, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
, вопрос №4055574, Людмила, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054606, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.03.2015