Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подъезд в плохом состоянии

Проживаем в доме... В соответствие с требованиями договора и своевременно производим

платежи, а ... но не предоставляет собственникам помещений в доме услуги, соответствующие по

качествам обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных

нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах и перечне

мероприятий по текущему и капитальному ремонту элементов дома.

Перечень недостатков:

1. Температура в подъезде всегда ниже установленной нормативом - 16 градусов Цельсия в

холодное время года. Причина: отсутствие вторых оконных рам окон подъезда на всех этажах,

отсутствие стекол либо они треснуты в первых рамах.

2. Ободрана краска стенах подъезда, которые красились и белились последний раз еще в

прошлом веке (а косметический ремонт подъездов ПО ЗАКОНУ должен проводиться НЕ РЕЖЕ 1

раза в 5 или 3 года в соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда");

3. Батареи в подъезде не покрашены с момента их установки ели держатся (находятся в ужасном

состоянии);

5. Десятки лет нет лавочки у подъезда (хотя в подъезде большое кол-во пожилых людей);

6. На всех этажах висят провода низковольтной проводки, которые ни как не изолированы;

7. Уборка подъезда ведется даже реже, чем 1 раз в месяц. Перила, лестницы и окна вообще

никогда не мылись. В подъезде антисанитария, грязь, паутина на всех этажах;

8. В подъезде огромное кол-во комаров (судя по всему из-за подвала в котором сырость),

которые летят в квартиры.

9. Собственники квартир никогда не видели графика работ по текущему ремонту, сезонным

осмотрам и уборке подъезда, а это обязанность Управляющей компании, которой мы платим

НЕМАЛЫЕ деньги.

10. Почтовые ящики разбиты;

11. В квартирах подъезда НИКОГДА не проводились профилактические осмотры и чистки стояков

(которые забиты) канализации и вентиляции в квартирах (а должны проводиться 2 раз в год);

09 Марта 2015, 16:32, вопрос №755199 Яzzzz, г. Воскресенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Напишите претензию в Вашу управляющую компанию, а также 

    Напишите жалобу на Вашу управляющую компанию в Федеральную службу по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека.

    09 Марта 2015, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.