8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение свидетельства учасника програмы Соотечественики по месту проживания

Здравствуйте я подол документы на участие в програме соотечественники в Одессе. Но по независящим от меня причинам мне срочно пришлось покинуть страну. Обратившись в фмс рф о получении сведетельства учасника програмы в Самаре мне отказали. Предложили получать его в Одессе. Как получить сведетельство если я подвергаюсь преследованиям и гонениям?

, Алексей, г. Новокуйбышевск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Алексей

Из статьи на тему по Вашему вопросу

В соответствии с утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289 Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее — Государственная программа), соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающим на законном основании на территории Российской Федерации (иногосударственный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание или вид на жительство), может подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Ссылка на статью

С Уважением

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокуйбышевск

В связи с тем что заявление уже подано в Одессе а повторно заявление подовать нельзя, мне отказали. Что мне делать

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2015