8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение свидетельства учасника програмы Соотечественики по месту проживания

Здравствуйте я подол документы на участие в програме соотечественники в Одессе. Но по независящим от меня причинам мне срочно пришлось покинуть страну. Обратившись в фмс рф о получении сведетельства учасника програмы в Самаре мне отказали. Предложили получать его в Одессе. Как получить сведетельство если я подвергаюсь преследованиям и гонениям?

09 марта 2015, 12:21, Алексей, г. Новокуйбышевск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Алексей

Из статьи на тему по Вашему вопросу

В соответствии с утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289 Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее — Государственная программа), соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающим на законном основании на территории Российской Федерации (иногосударственный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание или вид на жительство), может подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Ссылка на статью

С Уважением

12 марта 2015, 11:57
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокуйбышевск

В связи с тем что заявление уже подано в Одессе а повторно заявление подовать нельзя, мне отказали. Что мне делать

13 марта 2015, 03:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем?
Здравствуйте. Подполковник в отставке. Выслуга лет 35 календарных,в льготном- 65. Уволен из рядов ВС РФ, признан нуждающимся в получении жилья путем получения субсидии в 2018 году. Местом проживания избрал г.Санкт- Петербург. В настоящее время проживаю в служебной квартире в военном городке в п.Серышево Амурской области. Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем? Подскажите пожалуйста порядок действий. С уважением Сергей Григорьевич
03 мая, 09:21, вопрос №3036031, Сергей Грмгорьевич, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли получение свидетельства о разводе по месту проживания?
Как можно получить свидетельство о разводе по месту проживания (по временной регистрации), не по месту постоянной регистрации?
11 марта 2019, 13:33, вопрос №2286919, Константин, г. Владимир
1 ответ
Семейное право
Могу ли я получить свидетельство о рождении по месту проживания?
Здравствуйте у меня такой вопрос,могу ли я получить свидетельство о рождении по месту проживания?сама проживаю в кемеровской области,а родилась в алтайском крае,возможности сьездить на алтай нет,а по запросу нужно ждать месяц,а свидетельство нужно срочно.
28 января 2019, 15:06, вопрос №2240183, оксана, с. Худяшово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Получение свидетельства о разводе по месту проживания
Здравствуйте! Я живу в России, в 1996 году был разведен, через суд, в Украине, без моего участия. Сейчас мне нужно свидетельство о разводе. Могу ли я получить его по месту проживания. Какие документы нужны?
19 октября 2015, 06:15, вопрос №1010855, Дима,
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Получение свидетельства о расторжении брака при проживании в другом городе
Здравствуйте, очень прошу по мочь. Я развелась с мужем в Камчатском крае по временной регистрации, муж проживает в г.Хабаровске где и был зарегистрирован наш брак, обратилась в загс по временной регистрации для получения свидетельства о расторжении брака,мне отказали ссылаясь что я должна получать по месту постоянной прописки.так как у меня двое детей я немого поехать с Камчатски в другой город.Прошу помочь в решении моего вопроса.
08 сентября 2015, 22:08, вопрос №969705, Степанова Лариса Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015