Получение свидетельства учасника програмы Соотечественики по месту проживания

Здравствуйте я подол документы на участие в програме соотечественники в Одессе. Но по независящим от меня причинам мне срочно пришлось покинуть страну. Обратившись в фмс рф о получении сведетельства учасника програмы в Самаре мне отказали. Предложили получать его в Одессе. Как получить сведетельство если я подвергаюсь преследованиям и гонениям?

, Алексей, г. Новокуйбышевск
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Алексей

Из статьи на тему по Вашему вопросу

В соответствии с утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289 Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее — Государственная программа), соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающим на законном основании на территории Российской Федерации (иногосударственный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание или вид на жительство), может подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Ссылка на статью

С Уважением

Алексей
Клиент, г. Новокуйбышевск

В связи с тем что заявление уже подано в Одессе а повторно заявление подовать нельзя, мне отказали. Что мне делать