8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из собственной ООО

Решил уволится из собственной ООО. Какие трудности неожиданности, и всё по этому вопросу.вообще как это делается!на организации останестя официально устроенный человек. и будет работать дальше.не хочу нести ответственности после ухода!

09 марта 2015, 12:09, Алексей, г. Барнаул
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Вы являетесь участником ООО? вы единственный участник или есть еще участники? В какой должности Вы работаете?

Если Вы не директор, то согласно ТК РФ пишете заявление об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели до увольнения и через 2 недели Вас должны рассчитать.

При этом, если вы Участник общества, Вы не перестанете им быть.

Если Вы генеральный директор, то все сложнее.

09 марта 2015, 13:19
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Барнаул

я генеральный директор.у меня есть наёмный служащий.

09 марта 2015, 14:18

Директор назначается учредителями.

ст. 280 ТК РФ устанавливает, что руководитель организации имеет право
досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя
(собственника имущества организации, его представителя) в письменной
форме не позднее чем за один месяц.

Т.е. Вам надо написать заявление на имя учредителей. Возможно они снимут Вас с должности директора раньше, чем через месяц.

09 марта 2015, 14:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я нанять собственное ООО на субподряд, чтобы нанять сотрудников
Планирую работать по контракту с зарубежной фирмой. Контракт на физлицо. Могу ли я нанять собственное ООО на субподряд, чтобы нанять сотрудников. Возникает ли обязанность платить налоги физлицу с полной суммы или есть способ полностью переложить уплату на ооо.
04 февраля 2020, 16:34, вопрос №2672722, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Обязательно ли для открытия собственного ООО иметь высшее образование?
Доброго времени суток! Обязательно ли для открытия собственного ООО иметь высшее образование? Вопрос актуален для Челябинска и области.
05 октября 2019, 04:14, вопрос №2536706, Андрей Бегашев, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Как физ лицо заключила договор на аренду помещения с собственным ООО, каковы выплаты в налоговую?
У меня имеется недвижимость, купленная на физлицо. В прошлом году я как физлицо заключила договор на аренду помещения с собственным ООО, учредителем которого являюсь. Каким образом я должна произвести и какие выплаты в налоговую? Попалась статья: налоговая взыскала деньги с собственника и начислила пени, когда он её продавал.
27 августа 2017, 11:19, вопрос №1735492, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение директора ООО
Я являюсь директором ООО. Написал заявление на увольнение, однако говорят, что директора в ООО не будет, соответственно в ЕГРЮЛ будет моя ФИО. После увольнения с ООО , буду ли нести ответственность за данное ООО? (фактически уволен,имеется запись в трудовой книжке, а в ЕГРЮЛ до неопределенного времени остается моя ФИО)
08 сентября 2014, 10:57, вопрос №552070, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015