Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Мать одиночка

Я учюсь в университете,и там есть возможность через профком получать датацию.я отношусь к категории граждан из неполных семей ,моя мама мать-одиночка.Принесла в профком справку из ЗАГСа формы 25,но меня там утверждают что эта справка не подтверждает этого.

На самом деле это так?

А если нет можете указать закон в котором прописан этот вопрос?

Заранее спасибо

09 Марта 2015, 14:57, вопрос №755132 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Социальные дотации и стипендии (ПРИМЕР)

    Дотация МЭРии Москвы
    остронуждающимся студентам

    Дотация
    МЭРии Москвы
    остро нуждающимся студентам
    Выдается 1 раз в квартал по 3600 рублей.

    (квартал- это 3 месяца)
    1 квартал -январь, февраль, март
    2 квартал -апрель, май, июнь
    3 квартал -июль, август, сентябрь
    4 квартал -октябрь, ноябрь, декабрь

    Категории студентов на получение дотации МЭРии Москвы
    Льготная категория —> Ксерокопии необходимых документов
    1.Студенты-сироты —> Свидетельство о смерти отца, свидетельство о смерти матери
    2.Студенты- инвалиды —> Пенсионная книжка инвалида, справка ВТэК
    3.Студенты, имеющие детей —> Свидетельство о рождении ребенка
    4.Студенты-участники боевых действий —> Удостоверение
    5.Студенты-чернобыльцы —> Удостоверение
    6.Студенты из неполных семей (мать одиночка) —> Заявление (заверенное в деканате), копия личной книжки матери, копия свидетельства о рождении, копия паспорта
    7.Студенты из неполных семей (потеря кормильца) —> Свидетельство о смерти или удостоверение потери кормильца
    8.Студенты, имеющие родителей инвалидов —> Удостоверение об инвалидности или справка ВТэК
    9.Студенты,
    имеющие 2 родителей пенсионеров —> Пенсионное удостоверение отца,
    пенсионное удостоверение матери или справка о назначении пенсии
    10.Студенты из многодетных семей —> Личная книжка многодетной матери о составе семьи (3 и более детей)

    НУЖНО ПРИНЕСТИ!
    1.ЗАЯВЛЕНИЕ
    2.КОПИЮ ИНН
    3.КОПИЮ ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЛЬГОТУ

    09 Марта 2015, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.