Здравствуйте! Для начала судебного процесса вам необходимо собрать базовый пакет документов:
Ваш паспорт и копия СНИЛС.
Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
Справка о регистрации ребенка по вашему месту жительства (из МФЦ или ТСЖ) для подтверждения подсудности.
Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей. По закону за требование об установлении отцовства пошлину оплачивает истица при подаче иска. При этом по требованию о взыскании алиментов вы полностью освобождены от уплаты.
Распечатки скриншотов переписок в мессенджерах и соцсетях, где он признает ребенка или факт вашей беременности.
Совместные фотографии, подтверждающие близкие отношения на момент зачатия.
Выписки по вашей банковской карте, если он переводил какие-то деньги на ребенка или на ваши медицинские расходы.
Этого перечня полностью достаточно, чтобы суд принял заявление к производству и назначил генетическую экспертизу (тест ДНК). Реквизиты для уплаты 3 000 рублей госпошлины нужно взять на официальном сайте того районного (городского) суда, куда вы понесете документы. В конце процесса эту сумму можно будет принудительно взыскать с биологического отца как ваши судебные расходы.
Могу подготовить для Вас исковое заявление. Для заказа документа обращайтесь ко мне в чат. Работа в чате предоставляется на платной основе.