8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в трудовую книжку генеральному директору

Добрый день! Кто должен делать запись в трудовую книжку генеральному директору, если нет отдела кадров?

, Наталья, г. Саратов
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Генеральный директор общества вправе передать иному лицу полномочия на
подписание кадровых документов, в том числе и приказов. Это может быть доверенность, оформленную в соответствии с
гражданским законодательством (ст. 185 ГК РФ), или изданный на основании
ст. 8 ТК РФ генеральным директором локальный нормативный акт в
произвольной форме (приказ, иной распорядительный документ) о возложении
на определенного работника общества обязанностей по оформлению приема и
увольнения работников.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Если не назначили никого, то может запись сделать сам ген. директор?

Консультация юриста бесплатно
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если не назначили никого, то может запись сделать сам ген. директор?

Наталья

Да, конечно. Запись в трудовую вправе сделать сам директор, если нет отдела кадров.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как оформить запись в трудовую книжку генерального директора в 2-х компаниях, при увольнении из одной из них?
Вопрос "как оформить запись в трудовую книжку генерального директора в 2- компаниях, при увольнении из одной из них?" Я генеральный директор (и учредитель) в 2-х компаниях, из одной выхожу и увольняюсь навсегда. Как правильно сделать запись в трудовую книжку об увольнении, не нарушив логики? А. Принят на работу ООО1 Б. Принят на работу ООО2 В. Уволен из ООО1? Или А. Принят на работу ООО1, Б. Переведен на 0,5 ставки в ООО1? В. Принят на работу ООО2. В. Уволен из ООО1?
, вопрос №2963304, Yana, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Как внести запись в трудовую книжку генерального директора?
Как следует внести запись в трудовую книжку о приеме и увольнении если ООО было ликвидировано. Генеральный директор является единственным учредителем и сотрудником организации? Собираюсь встать на учёт в центр занятости
, вопрос №2041113, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Что указывать в трудовой книжке генерального директора и иных сотрудников, при реорганизации ЗАО в ООО?
Что указывать в трудовой книжке генерального директора и иных сотрудников при реорганизации путём преобразования из ЗАО в ООО. На какой документ необходимо ссылаться в графа 4? На протокол собрания акционеров, на котором принято решение о преобразовании ЗАО в ООО или на другой документ, например приказ, оформленный после регистрации в ЕГРЮЛ? Протокол с решением о реорганизации от 10.2016 г., а сама реорганизация завершилась 05.2017 г.
, вопрос №1632426, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как сделать запись в трудовой книжке генерального директора?
Как правильно сделать запись в трудовой книжке генерального директора? (один учредитель) А зарплата Директору обязательно ?
, вопрос №1386952, Камил, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Запись в трудовой книжке задним числом
Можно ли вносить в трудовую книжку запись задним числом? Дело вот в чем. В трудовой книжке Генерального директора сделана запись о его увольнении 03.07.2014г.из фирмы "А", но в тоже время с 13.01.2014г. он назначен директором фирмы "Б", где и работает по сей день. Можно ли после записи об увольнении из "А", сделать запись (от 13.01.2014г.) о назначении директором в "Б"? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №511899, Игорь, г. Москва
1 ответ