108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись в трудовую книжку генеральному директору

Добрый день! Кто должен делать запись в трудовую книжку генеральному директору, если нет отдела кадров?

09 Марта 2015, 14:57, вопрос №755130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Vera
89
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Генеральный директор общества вправе передать иному лицу полномочия на
подписание кадровых документов, в том числе и приказов. Это может быть  доверенность, оформленную в соответствии с
гражданским законодательством (ст. 185 ГК РФ), или изданный на основании
ст. 8 ТК РФ генеральным директором локальный нормативный акт в
произвольной форме (приказ, иной распорядительный документ) о возложении
на определенного работника общества обязанностей по оформлению приема и
увольнения работников.

09 Марта 2015, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Саратов

Если не назначили никого, то может запись сделать сам ген. директор?

09 Марта 2015, 15:33
Юрист - Марина
2317
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если не назначили никого, то может запись сделать сам ген. директор?

Наталья

Да, конечно. Запись в трудовую вправе сделать сам директор, если нет отдела кадров.

09 Марта 2015, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут